Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Московский урбанистический форум соберет экспертов со всего мира

Общество
16 и 17 октября 2015 года состоится Московский урбанистический форум: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления».

Мероприятие пройдет в ЦВЗ «Манеж» под эгидой Правительства Москвы и личном участии Мэра Москвы Сергея Собянина. Организатором выступает АНО «Московский урбанистический форум». Форум соберет на своей площадке ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представителей российских компаний, а также органов власти.

В качестве новаций 2015 года в программе предусмотрены: обсуждение практических решений, представление проектов Правительства Москвы, которые планируются к реализации в 2015–2016 гг.

«Каждый год мы стараемся выбирать наиболее актуальные темы, посвящённые развитию мегаполисов. Внешнеполитическая ситуация внесла свои коррективы в ключевые аспекты жизни страны, позволив вывести на передний план внутренние цели и задачи, поэтому в этом году мы решили сосредоточиться только на московской повестке - посвятить Форум презентации и обсуждению столичных проектов, поиску новых центров развития Москвы, обозначению проблем и вызовов, стоящих перед мегаполисом в условиях кризиса, поиску наиболее оптимальных и эффективных решений для дальнейшего успешного развития города, – отметил Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, глава Исполкома МУФ. – В Москве реализуется множество различных программ, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в целом, на развитие современной транспортной инфраструктуры, удобной и комфортной городской среды. Нам есть о чем рассказать миру и очень важно получить обратную связь - узнать, как наши проекты оценивают эксперты. Надеемся, что Форум получится интересным, насыщенным, по-настоящему дискуссионным, а также принесёт практические результаты, которые позитивно повлияют на дальнейшее развитие Москвы и жизнь наших горожан».

Традиционно Форум будет включать в себя закрытую деловую часть и открытую программу для горожан – Фестивальный день.
В рамках деловой программы Форума состоятся два пленарных заседания с участием Мэра Москвы Сергея Собянина: «Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты» и «Москва: ориентиры развития и управления рисками».

В ходе Форума также состоятся 11 сессий в формате круглых столов и панельных дискуссий. В рамках дискуссий участники обсудят такие темы, как: изменение модели транспортного поведения горожан, драйверы развития полицентричной модели города, развитие промышленного и инвестиционного потенциала столицы, приоритеты жилищной политики Москвы. Кроме того, участники затронут такие темы, как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, развитие Новой Москвы, создание облика Москвы в интернет-пространстве как продолжение города, совершенствование уличной инфраструктуры и поиск эффективных решений в столичном здравоохранении.

Второй день Московского урбанистического форума будет посвящен фестивальной программе. Для горожан откроется Фестиваль  – специальная открытая площадка Форума для встреч, обсуждения и обмена мнениями экспертов, жителей и гостей столицы по актуальным вопросам урбанистики и городского развития.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.