Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Финансисты получили библиотеку нового тысячелетия

Общество
Год литературы для Финансового университета ознаменовался важным событием. Торжественное открытие новой библиотеки вуза состоялось 30 сентября.

Главное ее отличие от библиотеки традиционной – новая концепция работы. При организации библиотечного пространства учитывалось все: хорошее освещение, наличие удобных посадочных мест, зонирование пространства. В дизайне интерьера был использован экодизайн - различные цветовые гаммы, создающие в залах библиотеки солнечный и уютный интерьер.
Новая библиотека соответствует современным требованиям, оснащена передовыми информационными и компьютерными технологиями. Для посетителей созданы все удобства: функциональная мебель, новая техника, зона WiFi.

Площадь зала позволила разбить единое пространство с помощью цветовой гаммы на различные зоны: медиатеку, читальный зал и «буккроссинг» – пространство свободного обмена книгами. Также выделены места для отдыха, проведения круглых столов, презентаций и выставок.
Введение открытого доступа к библиотечным фондам – особенность новой библиотеки. На сегодняшний день в открытом доступе находится более 13 тысяч экземпляров книг и 86 наименований периодических изданий за последние три года.

Для свободного ориентирования в фонде открытого доступа были использованы различные знаки навигации: заголовки и надписи на стеллажах, полочные (книжные) разделители. Также разработана очень удобная интерактивная схема, с помощью которой можно не только легко найти нужную литературу в залах открытого доступа, но и узнать, кто находится в медиатеке и читальном зале.

Кроме того, в новой библиотеке выделены помещения для индивидуальной работы. Здесь студенты и преподаватели могут общаться, работать над совместными проектами, проводить круглые столы и презентации, при этом не мешая другим посетителям.

Основная задача практически любой вузовской библиотеки - это оперативное, качественное и наиболее полное обеспечение современных читателей — студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей - необходимой информацией. Поэтому особое внимание уделяется приобретению литературы для новых направлений и программ.

Также практически все учебники доступны в электронной версии, что обеспечивает книгами тех, кому не хватило экземпляра в печатном виде. Электронные коллекции доступны пользователям круглосуточно, причем не только в стенах вуза, но и удаленно.
Для обеспечения образовательной и научно-исследовательской деятельности университета особое внимание уделяется подписке на российские и зарубежные электронные коллекции. В полнотекстовой подписке около 35 тысяч электронных журналов, более 100 тысяч электронных книг, более 2 миллионов диссертаций. Наши пользователи имеют доступ к обширной коллекции полнотекстовых баз данных, которые входят в состав обязательной электронной подписки всех ведущих экономических вузов мира.

Информацию об электронной подписке Библиотечно-информационного комплекса можно получить на сайте в разделе «Электронная библиотека».
Двери библиотеки открыты до 20.00 для студентов всех факультетов и их преподавателей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.