Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Непростая простата. Недуг требует длительного лечения, но его можно избежать

Сюжет: 

Качество Жизни
Общество
Медики озабочены: в современном мире среди факторов, провоцирующих воспалительные заболевания тканей предстательной железы (простатит), все более значительную роль играют постоянное перенапряжение и стрессы.

— Этот недуг негативно сказывается на общем здоровье мужчины, делая его вследствие постоянного состояния дискомфорта крайне раздражительным, озабоченным собственным самочувствием, — говорит врач-андролог Андрей Куликов.

Психическая отягощенность наблюдается почти у 75 процентов больных и проявляется настолько ярко, что, по мнению врачей, для успешного лечения простатита нужно быть не только хорошим урологом, но и психологом.

Кроме того, среди причин, вызывающих простатит, также традиционно называют: инфекции, передаваемые половым путем, нарушение кровообращения в органах малого таза, сидячий образ жизни, длительное половое воздержание, частое переохлаждение, психические и физические перегрузки.

К основным симптомам можно отнести: появление дискомфорта и болезненности при мочеиспускании, а также частые позывы, снижение потенции, нарушение эректильной функции.

В ряде случаев главным симптомом простатита является мужское бесплодие. Принимая во внимание широкую распространенность простатита, большое внимание следует уделять профилактике данного недуга, особенно хронических форм, что позволит снизить частоту обострения.

Непростая простата. Недуг требует длительного лечения, но его можно избежать Сохранить мужское здоровье на долгие годы несложно. Для этого необходимо навещать врача хотя бы раз в год. Ведь предотвратить болезнь проще, чем ее лечить / Фото: PHOTOXPRESS

— Большое значение отводится рациональному режиму питания с ограничением в приеме острой, жирной пищи, — говорит врач-андролог Андрей Куликов. — Провоцирует заболевание и прием алкогольных напитков. Хороший эффект дает лечебная физкультура. Для лечения и профилактики хронического простатита как самостоятельно, так и в составе комплексной терапии могут быть рекомендованы комбинированные препараты растительного происхождения, состав которых содержит экстракты из зверобоя, солодки, эхинацеи, золотарника. Совокупность противовоспалительного, антимикробного действия, а также минимум побочных эффектов позволяют применять такие фитопрепараты на протяжении долгого времени.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Казанцев, врач-уролог филиала № 2 Госпиталя имени Бурденко:

- Главную тревогу в последнее время лично у меня вызывает тот факт , что с проблемами предстательной железы и хроническим простатитом ко мне обращаются все больше и больше молодых людей. Почти половина из них — мужчины в возрасте от 28 до 36 лет! Причина не только в инфекционных болезнях, полученных половым путем, а в переохлаждении, сидячем образе жизни и стрессах. И, как это часто бывает, люди приходят к врачу тогда, когда простыми профилактическими мерами уже не обойтись, а предстоит лечение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.