Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Родственники и друзья Стаса Свиридова организовали встречу у храма в Солнцево

Сюжет: 

Крушение российского лайнера в Египте
Общество
Родственники и друзья бортпроводника "Метроджета", погибшего в авиакатастрофе, собрались у храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево.

Родные, близкие и неравнодушные к авиакатастрофе в Египте собрались в среду, 4 ноября, у храма Преподобного Сергия Радонежского в солнцевском районе столицы.

Напомним, в субботу, 31 октября, над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет, направлявшийся в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Крупнейшая в истории отечественной авиации катастрофа унесла жизни 224 человек. Среди погибших и москвич Стас Свиридов, который был бортпроводником на злополучном рейсе. Его тело уже опозналиМэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать помощь семье Свиридова. Не остались в стороне и горожане - в социальных сетях неравнодушные к трагедии начали сбор средств для жены Стаса - Анны. Также родственники и друзья решили организовать общую встречу у храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево.

Около входа в храм собрались небезразличные горю семьи Свиридовых жители района Солнцево. Всего пришло больше двух десятков человек. Всех встречал Алексей Ефремов, брат Стаса Свиридова.

- Мы со Стасом ровесники, всегда были вместе с самого детства, в один класс ходили, ближе у меня никого не было. Хотя потом мы повзрослели и разъехались, но дружить никогда не переставали.

Как рассказали собравшиеся, Стас умел дружить, каждый может вспомнить, как он не раз приходил на помощь и собирал вокруг себя целые компании.

- Он был очень хорошим человеком, - с болью в голосе вспоминает друга Илья Казаков. - Стас всегда был душой компании, мы просто с ног падали от его шуток.

Близкие друзья Стаса, многие из которых были знакомы с ним всю жизнь, начали собирать средства, которые получит мать погибшего бортпроводника.

- Мы постараемся оказать посильную помощь маме Стаса, поскольку ей сейчас очень тяжело, она очень плохо себя чувствует, - рассказал Алексей.

Как стало известно, жена, мама и сестра Стаса Свиридова вылетят из Петербурга с его телом в четверг, 5 ноября, на одном из спецрейсов.

 

КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ...

Корреспонденты "ВМ" побеседовали с сестрой Стаса - Юлией Даниловой:

- О крушении самолета я узнала из Интернета. А мама увидела по телевизору. Тогда еще ничего не было понятно. Мама сразу открыла план его полетов. Позвонила мне и сказала, что Стас разбился. А я ответила, что уже знаю, - рассказала Юля.

В случившееся родственники отказываются верить до последнего.

- Не поверила, что он умер, пока не увидела его собственными глазами, - сказала сестра.

Корреспонденты "ВМ" вышли на связь и с женой погибшего - Анной Свиридовой:

- Любила, люблю и буду любить своего мужа всегда, - сказала она. (далее)

ТРАГЕДИЯ

Российский пассажирский самолёт А321, следовавший из шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. Страшная авиакатастрофа, унесшая жизни всех 224 человек, находившихся на борту лайнера, стала крупнейшей в истории советской и российской авиации.

Тела жертв крушения были доставлены в Санкт-Петербург в морг на Шафировском проспекте, где проходит опознание. По последней информации, тело одной из погибших пассажирок уже забрали родственники.

СПИСОК ПОГИБШИХ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.