Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

В Новой Москве создадут более 1 миллиона рабочих мест

Общество
В Новой Москве создадут более 1 миллиона рабочих мест
Сергей Собянин в ходе заседания Президиума Правительства Москвы утвердил обновлённый перечень мест массового отдыха.   / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
В ближайшее время город представит на публичные слушания генплан присоединенных территорий.

Во вторник, 10 ноября, правительство Москвы утвердило территориальные схемы развития Троицкого и Новомосковского округов города. Документ включает основные сведения о будущих объектах транспортной, инженерной инфраструктуры, жилых домах, зеленых зонах.

- Была проделана большая работа строительным и архитектурным комплексами города, - подчеркнул Сергей Собянин важность принятия схем. - На публичных слушаниях было высказано достаточно много различного рода замечаний, значительная часть которых была учтена при разработке территориальных схем. Можно говорить, что Новая Москва станет территорией привлечения инвестиций, строительства жилья, промышленных объектов и создания новых рабочих мест.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на 144,7 тысячи гектарах в настоящее время проживает почти 284 тысячи человек. В будущем в двух округах смогут проживать 1,5 миллиона человек, в перспективе создать здесь миллион рабочих мест.

Через десять лет в Троицком и Новомосковском округах планируется построить, а также провести реконструкцию объектов недвижимости общей площадью порядка 56 миллионов квадратных метров. До 2035 года в Новой Москве намерены возвести до 100 миллионов «квадратов» недвижимости.

Ключевым направлением, зафиксированным в территориальных схемах, Сергей Кузнецов назвал развитие транспортной инфраструктуры.

- У нас довольно большие планы по развитию дорог и строительству метро, - отметил главный архитектор. - До 2035 года будет построено 703 километра дорог, ожидается активное развитие метрополитена - 45 километров линий подземки возведут за 20 лет.

Сергей Собянин дал распоряжение в ближайшие месяцы подготовить Генеральный план новых территорий и проект планировки ключевых структур, чтобы горожане узнали не только о перспективах развития, но и застройки округов.

- Территориальные схемы станут основой будущего Генерального плана, - подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - В начале следующего года мы вынесем на обсуждение с жителями конкретный Генеральный план присоединенных территорий, где будут определены не только транспортный каркас округов, но и показаны, где будут созданы новые районы застройки, общественные места, точки роста. В проектах планировок мы определим до участка, где и что будет располагаться.

Главным достижением развития Новой Москвы заммэра назвал проектирование двух линий метро: одна ветка пройдет от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», а вторая станет продлением существующей от станции «Саларьево». Здесь же будет построено не одно, как ранее планировалось, а два депо, в которых будут обслуживаться поезда двух веток столичной подземки.

В свою очередь Марат Хуснуллин не исключил возможность строительства участка метро от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» при участии китайских партнеров. В настоящее время прорабатывается вопрос сотрудничества и валюты, в которой будет осуществляться расчет при строительстве.

Также глава столичного Стройкомплекса объявил о предстоящей реконструкции Калужского шоссе.

- До 2018 года мы построим полноценную транспортную ось, на которую будет нанизана вся Новая Москва, - отметил он. - Калужское шоссе станет своего рода МКАДом для присоединенных территорий - полноценная дорога шириной в 5 - 6 полос с боковыми съездами и выделенными линиями для общественного транспорта.

Всего на территории Троицкого и Новомосковского округов определены 12 точек роста, которые получат градостроительное развитие в первую очередь. В основном это территории, сформировавшиеся вокруг существующих населенных пунктов и расположенные у транспортных магистралей: бизнес-парк «Румянцево», поселки Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Киевский, Щапово и другие.

Заммэра добавил, что несмотря на столь глобальное развитие Новой Москвы плотность застройки в округах будет небольшой, а зеленые насаждения сохранят.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.