Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В новый год на теплоходе.

Общество
В новый год на теплоходе.
Пассажирский теплоход / Фото: https://ru.wikipedia.org
Лучший подарок – 5 европейских стран за 8 дней по системе «все включено»

Новый год считается самым семейным праздником, но это совсем не означает, что его обязательно встречать, сидя в квартире. Напротив, все больше людей предпочитают отправляться вместе с близкими в новогоднее путешествие, открывая для себя новые впечатления и «забрасывая удочку» на будущее, насыщенное яркими событиями. Ведь по известной примете – как встретишь Новый год, так его и проведешь!

На рынке появляются разнообразные предложения. Одним из самых оригинальных может похвастать туроператор «Никатревел»
Подробностями делится директор компании, петербуржец Михаил Корнышев.

- Перед Новым годом берега Рейна превращаются в фантастический торговый город – цепь рождественских базаров тянется из Швейцарии во Францию (здесь находится европейская столица рождественских ярмарок – Страсбург), переходит в Германию и Люксембург, и далее – в Голландию. Каждый год местные жители стараются превзойти самих себя в праздничной иллюминации и украшении зимних городов, - рассказывает Михаил Васильевич. – За 8 круизных дней вниз по течению Рейна роскошный теплоход «Генрих Гейне» причаливает у 9-ти интереснейших городов Европы: 30 декабря мы принимаем пассажиров в Базеле; Новый год отмечаем вкуснейшим ужином по системе «все включено» с белым и красным вином, пивом в Страсбурге и два дня гуляем по городу. Потом заходим в немецкий Рюдесхайм, внесенный во все западные путеводители из серии «10 мест, которые необходимо увидеть хоть раз в жизни».

Этот маленький городок является винной столицей Германии, и мы непременно продегустируем «напиток истины» на Винной горе и заглянем в сувенирные магазинчики, предлагающие региональную продукцию, в том числе более 200 видов винного уксуса. А также посетим занесенную в Книгу рекордов Гинесса улицу, вместившую свыше 70 таверн. Но помимо всего этого, Рюдесхайм прославился уникальным музеем механических музыкальных инструментов. В старинном здании посетители как будто сами оказываются частью удивительной шарманки, когда на их глазах комнаты преображаются: отовсюду начинают звучать заводные мелодии и двигаются сказочные фигурки. Даже у заядлого пессимиста на лице невольно появится улыбка и захочется приобрести в качестве сувенира миниатюрную музыкальную шкатулку.

Дальше начинается самая захватывающая часть круиза, которую мы называем «сценическое плавание» - замки долины Рейна. На протяжении 4 часов по обеим сторонам реки вас ждет фантастическая панорама из 48 средневековых замков, а также костелов и других исторических построек. Вот, когда для фотоаппаратов нужна самая вместительная карта памяти! Это тем более несравнимое зрелище, если учесть, что в Европе замки, как и все парадные дома, своими фасадами обращены именно к воде, и именно с реки видны все их прелести.

Следующая двухдневная остановка будет в Кобленце, где Рейн соединяется с Мозелем. Здесь мы также посещаем старейший город Германии, основанный в I веке Трир и город-государство Люксембург. После чего держим курс на Кельн с его удивительным собором, Дюссельдорф и, наконец, прибываем в Амстердам, где запланирована 2-дневная экскурсионная программа до 6 января. Погода по пути от – 6С до +16С.

- Многих беспокоит вопрос безопасности путешествий по воде, как с точки зрения, состояния самого судна, так и наличия медперсонала на борту…

- Теплоход «Генрих Гейне» был построен в 1992 году в Голландии, издавна славящейся корабельными мастерами. Всего по аналогичному проекту было выпущено 6 теплоходов, и на протяжении пяти лет эта модель признавалась лучшей среди речных теплоходов Европы. Тому есть несколько причин. Во-первых, габариты «Генриха Гейне» (11 м 40 см х 110 м) оптимальны, чтобы он мог курсировать по всем водным путям и входить в старинные шлюзы, как, например, в Страсбурге. Во-вторых, у теплохода прекрасная планировка: кроме технической и солнечной палуб, есть две пассажирских – с каютами класса «Люкс», рестораном, тренажерным залом, сауной, солярием, крытым плавательным бассейном во всю ширину судна, панорамным салоном. Обычно суда такого плана принимают до 160-180 пассажиров, здесь же – всего 110 гостей, поэтому простора и комфорта больше. Даже те путешественники, которые бывали на самых роскошных кораблях с ценником более 1000 евро за ночь, говорят об особой атмосфере «Гейне» - это тот случай, когда у неодушевленной вещи, теплохода, есть своя душа. Душевные люстры, мягкие ковры и диваны – набор мелочей, создающих уют.

Каждый месяц теплоход проходит в Европе проверку на безопасность: раз в две недели проводятся учения на пожар и на спасение, предусмотрен двойной комплект спасательных жилетов – в каютах и в общественных зонах. Поскольку теплоход движется по реке, пассажиры всегда видят берег Рейна на расстоянии менее 100 метров. По этой же причине экипаж всегда может максимально оперативно вызвать медицинскую помощь из населенных пунктов, вплоть до того, что на теплоход однажды приземлялся медвертолет. Кстати, еще одно важное обстоятельство – наша компания фрахтует «Генриха Гейне» у болгарского пароходства, поэтому весь персонал отлично говорит по-русски, нет никакого языкового барьера, и экипаж очень любит туристов из России. Официанты и горничные постоянно поддерживают настроение праздника - могут положить шоколадного зайца в карман пиджака или оставить в номере записку-сюрприз, под которой спрячут мандарины.

- Во сколько обойдется круиз?

- Каюты «Люкс» разобраны еще за полгода, остались каюты на верхней и главной палубах, абсолютно идентичные по условиям проживания. На главной палубе пакет «все включено», то есть с 5-разовым питанием (завтрак, обед, послеобеденный чай со сладостями и пирогами, ужин с 5-ю сменами блюд, сырным ассорти и фруктовыми пирамидами, ночные закуски, напитки), развлекательной и познавательной программой стоит 77-84 тыс. рублей (1100-1200 евро). Есть два специальных предложения для семей. Если родители путешествуют с ребенком в одной каюте, то ему предоставляется отдельная кровать, и за него платят менее 50% от цены взрослой путевки. Для семей с двумя детьми мы предоставляем две каюты, при этом семья платит только за трех человек. В принципе в круиз можно взять дополнительно наличными только сумму для оплаты входных билетов в музеи. Мы останавливаемся в самом центре городов, поэтому можно самостоятельно гулять, а на кофе или глинтвейн прийти на борт.

- Помогаете ли вы с оформлением виз и приобретением авиабилетов?

- С визами никакой проблемы нет – вопрос решаем максимум за неделю. С авиабилетами также готовы помочь, хотя сейчас многие имеют дисконтные карты, копят мили и бронируют рейсы сами. Тем не менее, мы всем готовы предложить докруизную программу – например, прилететь 28 декабря во Франкфурт или Париж и оттуда вместе направиться в Страсбург и сразу заселиться на теплоход, чтобы не платить за гостиницу. Погулять по окрестностям, а 30-го мы заберем остальных пассажиров в Базеле и приступим к главному незабываемому путешествию.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.