Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Самые популярные елки Москвы в Инстаграм

Сюжет: 

Новый год-2016
Общество
Самые популярные елки Москвы в Инстаграм
На Соборной площади Кремля один из рабочих вносит последние штрихи в новогодний образ главной елки страны / Фото: РИА-НОВОСТИ
До Нового года остаются считанные часы. В городе появилось более 2 тысяч новогодних елей. Из них около 450 елок - в парках, скверах, на улицах и площадях. Остальные установлены в торговых центрах, ресторанах, в офисных зданиях. К Новому году столицу замело снегом, город выглядит празднично, ярко и торжественно, и Инстаграм москвичей пестрит наряженными лесными красавицами. Какие же елки стали самыми популярными моделями?

Очень популярна главная новогодняя елка России, установленная на Соборной площади Московского кремля. Она успела "засветиться" в социальной сети раньше, чем её доставили в столицу. Украсили ель в стиле советских времен игрушками и шарами. Помогали украшать елку ребята из кадетских корпусов. Украшать Москву она будет традиционно до 22 января. До этого момента у всех россиян, а в первую очередь москвичей, есть шанс получить в свою новогоднюю коллекцию ее фотографию.

Елки в торговых центрах пользуются огромной популярностью. Как же не сделать фото и не выложить его в соцсеть, пропитанную сегодня духом новогоднего праздника?! Особенно часто мелькают в в социальных сетях фотографии елки из торгового дома ГУМ. Огромное дерево с красной верхушкой и гирляндами из новогодних открыток.

Фото опубликовано Λlex M. (@alexmatthews_)


Поразила своей красотой елка на Манежной площади. Зеленая красавица, от верхушки которой расходиться сияющая паутина гирлянд не оставила равнодушных. Буквально каждый третий пост с геометкой Манежной площади.


Новогодняя елка на ВДНХ, которая признана самой высокой, так же привлекла внимание своей необычностью и стала звездой инстаграм. Металлический конус с серебристыми и синими шарами внутри... Мнения об нестандартной елке разнятся, но фотографий с ней действительно много.


Однако самой популярной фотографией москвичей стала собственная новогодняя елка. Селфи, семейные снимки рядом с маленькими и большими елками, фотографии домашних любимцев под колючими ветвями деревьев- все это буквально переполняет новостную ленту.

"Живые" деревья все так же соперничают с искусственными, хотя астрологи советуют предпочесть натуральную ель, чтобы задобрить символ года. Стабильности нет и в стиле. Есть классические елки, украшенные разноцветными шарами, обмотанные гирляндами и увешанные серебристой мишурой, а есть ели, украшенные строго в определенных цветах: белый и голубой, золотой и красный или вовсе полностью украшенные природными и натуральными материалами: конфетками, сушеными апельсинами, крашенными шишками и трубочками корицы.

Фотографии фотографиями, но лучше увидеть воочию один раз, чем сто раз посмотреть чужие фотографии. Все-таки надо праздновать не в виртуальной реальности, а отложить телефон и хорошенько встретить 2016 год с близкими людьми. Ведь как встретишь, так и проведешь!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.