Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Избран новый президент Московской торгово-промышленной палаты

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
В четверг, 26 мая, состоялся VII внеочередной съезд Московской торгово-промышленной палаты (МТПП). Во встрече принял участие главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

Проведение внеочередного съезда связано с изменениями федерального законодательства — был принят новый закон «О Торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». Теперь пришло время актуализировать и московские документы. Делегаты – их зарегистрировалось на съезде 135 –утвердили устав и избрали нового президента МТПП. Им стал Владимир Платонов, занимавший должность старшего вице-президента МТПП. Прежний президент Михаил Кузовлев свои полномочия сложил в досрочном порядке. Он вошел в состав Совета МТПП.

– В Москве существуют хорошие условия для развития предпринимательства, — сказал Владимир Платонов. — Считаю, что опыт московского бизнеса должен быть передовым, а Торгово-промышленная палата — площадкой для других регионов в плане помощи, развития инициатив, нового сотрудничества между представителями исполнительной, законодательной власти и делового сообщества. Уверен, что добиться результата можно совместными усилиями.

И палата, по словам нового президента, является той площадкой, на которой предприниматели обсуждают существующие проблемы, предлагают варианты их решения. Если говорить о развитии па- латы, то можно обозначить три приоритетных направления. Необходимо повышать эффективность существую- щей системы защиты предпринимателей и более актив- но продвигать их интересы, вовлекать деловых людей в законотворческую работу. Пала- та будет развивать систему ус- луг для предпринимателей, обращать внимание на представителей малого и среднего бизнеса. Как пояснил Плато- нов, важно упростить доступ к си- стеме госзакупок. Несомненным приоритетом работы палаты является импортозамещение. — Активно изучаем опыт других стран, — отметил Платонов. — Входим в семерку Торгово-промышленных палат ведущих государств мира. Там есть Париж, Берлин, Пекин, Лондон. И лучшие практики мы берем на вооружение.

Предыдущий съезд палаты состоялся 3,5 года назад. За это время, по словам Михаила Кузовлева, удалось стабилизировать работу палаты, наладить сотрудничество с деловыми общественными организациями. Одним из значимых достижений в работе палаты он назвал проведение общегородского конкурса «Московское качество». Его организаторы - Московская Торгово-промышленная палата и газета «Вечерняя Москва». Проходит конкурс под патронажем Мосгордумы.

– Главная цель конкурса – популяризация качественных товаров и услуг, производимых в других регионах России и реализуемых в Москве, – сообщил Кузовлев.

В этом году конкурс «Московское качество» позволит выявить самые популярные и востребованные среди горожан торговые сети. Оставить мнение москвичи могут на сайте Торгово-промышленной палаты mostpp.ru в разделе «Московское качество». Голосование идет в режиме реального времени. Итоги конкурса подведет экспертный совет в конце осени. 

СПРАВКА "ВМ"

Московская торгово-промышленная палата основана в 1991 году. Это крупнейшее объединение предпринимателей Москвы и единственная организация, которая на законном уровне представляет интересы бизнеса в органах власти. В состав МТПП входит 12 гильдий и 25 комитетов. Всего членами палаты являются более 3 тысяч компаний.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.