Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Камерами видеонаблюдения оборудованы 3416 избирательных участков в Москве

Сюжет: 

Выборы в Госдуму-2016
Общество
Всего в видеоцентре оборудовано 20 рабочих мест, а на мониторах видеонаблюдателей одновременно можно оценить 12 изображений.
Всего в видеоцентре оборудовано 20 рабочих мест, а на мониторах видеонаблюдателей одновременно можно оценить 12 изображений. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Представители Общественного штаба, среди которых и члены политических партий, и кандидаты, и общественные деятели, будут следить за «картинкой» в течение всего дня.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Госдуму РФ VII созыва в Москве начал работу 18 сентября в 7 утра. Ко дню голосования камерами видеонаблюдения оборудованы 3416 избирательных участков мегаполиса. На каждом из участков – две камеры.

Представители Общественного штаба, среди которых и члены политических партий, и кандидаты, и общественные деятели, будут следить за «картинкой» в течение всего дня. Эксперты могут «перематывать» материалы, чтобы быть уверенными в отсутствии нарушений. Основная цель такой системы – обеспечить максимально честные, прозрачные выборы, в результате которых может быть уверен каждый гражданин. Всего в видеоцентре оборудовано 20 рабочих мест, а на мониторах видеонаблюдателей одновременно можно оценить 12 изображений. Меняется «картинка» каждую минуту. Кстати, каждый оператор заполняет специальные формы – в случае, если он заметит нарушения, они будут немедленно зафиксированы и оперативно устранены.

По словам руководителя Общественного штаба Алексея Венедиктова, первая мобильная группа отправилась в центральный округ столицы. Об этом он сообщил в 8:30. Москвичи, несмотря на раннее утро и осеннюю морось, пришли заранее – еще до старта собралась внушительная очередь. 

- На 8:00 изображение поступает со всех участков, - отметил замруководителя Штаба, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. – Пока возникло 20 технических вопросов: в поле наблюдения некоторых камер появились предметы, перекрывающие обзор, некоторые устройства транслировали размытое изображения.

Как подчеркнул Алексей Шапошников, к 9 утра все замечания устранят.

"ВМ" ВЕДЕТ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ СЕДЬМОГО СОЗЫВА

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.