Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Геннадий Бочаров делится опытом с юными журналистами

Общество
17 ноября в гости к юным корреспондентам из школы «Новый фейерверк» пришёл известный журналист Геннадий Бочаров. Для молодых людей, делающих первые шаги в профессии, это настоящий классик, имеющий собственный стиль, почерк. За его плечами репортажи из целого множества «горячих точек». Но как ответил сам Геннадий на вопрос, страшно ли на войне: «Страшно бывает один раз, ну второй. А потом уже не страшно. Как будто всё становится алюминиевым: ты, трава, небо, даже воздух».

- Знакомьтесь, это мой старый друг, Гек Бочаров, - представляет своего коллегу Александр Иванович Куприянов. -Такое прозвище ему ещё дали, когда мы работали вместе в «Комсомолке», прямо как из рассказа Гайдара «Чук и Гек».

Геннадий Бочаров улыбается и рассказывает о себе. С самого начала жизненно пути ни в чём другом себя не видел, кроме журналистики. Не хотел бы переиграть жизнь заново, ничего бы не поменял. Говорил Бочаров и о том, как удивительным образом всегда оказывался в нужное время в нужном месте. Делился историями, заставляющими удивиться, восхититься или даже содрогнуться. Но в каждой из историй оставлял загадку.

Геннадий Бочаров делится опытом с юными журналистами Геннадий Бочаров делился с юнкорами историями, заставляющими удивиться, восхититься или даже содрогнуться. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

- Надя Курченко была настоящем героем. Красивая девушка, - не без грусти в глазах размышляет Геннадий Бочаров. -Но есть тайна, которую я смогу рассказать, когда не станет последнего члена экипажа того злосчастного рейса.

Юнкоры с неподдельным интересом слушали маститого журналиста, когда он говорил о знакомстве с известнейшими людьми: как к нему приезжал в гости Габриэль Гарсиа Маркес с супругой Мерседес, и поломался лиф, как дружил с Константином Симоновым и встречался с Мэри Хемингуэем.

Геннадий Бочаров делится опытом с юными журналистами Корреспондент газеты «Вечерняя Москва» Анастасия Ассорова (слева) и юнкоры на встрече с Геннадием Бочаровым. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Было выделено время для вопросов от юнкоров.

- Скажите, вы так много писали о подвигах. – начинает спрашивать Елизавета Митюшина. - Может ли подвиг существовать в современное время?

-Я много писал о «человеке преодолевающем». Могу сказать точно, подвиг – это всегда трагедия для человека. Но жизнь не может всё время состоять из счастья. - задумчиво говорит Геннадий. -От него попросту будет тошнить.

Геннадий Бочаров делится опытом с юными журналистами Юнкоры с неподдельным интересом слушали Геннадия Бочарова, когда он говорил о знакомстве с известнейшими людьми / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Придя домой каждый из участников вечера мог с гордостью занести в личный дневник: «17 ноября. Я встретился с Геннадием Бочаровым».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студия юных корреспондентов "Новый Фейерверк" вновь начала свою работу в "Вечерней Москве"

13 октября школа юных корреспондентов "Новый Фейерверк" продолжила свою работу после летней практики юнкоров в редакции в качестве корреспондентов. Многие юнкоры уже сейчас работают стажерами в газете. Добиться успеха им помогла именно студия юного корреспондента (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.