Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В память о погибшем полицейском в школе открыли мемориальную доску

Общество
22 декабря на территории московской школы №1411 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски погибшему при исполнении служебных обязанностей прапорщику полиции Бушуеву Сергею Викторовичу, старшему полицейскому группы задержания 1 БП  МОВО по СВАО  ФГКУ  УВО  ГУ  МВД  России по г. Москве.

Напомним, что трагедия произошла 3 февраля 2014 года. В тот день на пульт вневедомственной охраны по СВАО поступил сигнал «тревога» из школы № 263 г. Москвы. Через три минуты экипаж группы задержания 1 БП МОВО по СВАО в составе: старшего полицейского ГЗ прапорщика полиции Сергея Викторовича Бушуева и полицейского-водителя ГЗ прапорщика полиции Олега Дамировича Нургалеева прибыл по указанному адресу.

Как только сотрудники вневедомственной охраны приблизились к зданию школы в их сторону, из окна первого этажа неизвестным было сделано несколько выстрелов (подробнее здесь...).

Войдя в здание школы, Сергей Бушуев со своим напарником Олегом Нургалиевым увидели сотрудника службы охраны, который сообщил, что в одном из кабинетов ученик старших классов удерживает в заложниках своих одноклассников и учителя.

Подойдя к кабинету, Сергей Бушуев соблюдая меры личной безопасности, приоткрыл дверь, в эту же секунду в него был произведен выстрел, в результате которого сотрудник вневедомственной охраны получил огнестрельное ранение в область плеча. От полученного ранения Сергей  скончался до прибытия наряда скорой помощи.

Указом Президента Российской Федерации от 06 февраля 2014 года № 57 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга, прапорщик полиции Сергей Викторович Бушуев награжден орденом Мужества (посмертно).

Спустя два года с тех трагических событий в здании школы, где учился Сергей Бушуев состоялась церемония открытия мемориальной доски памяти о нем и его героическом поступке.

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие Сергея, руководители УВД по СВАО и межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Москве, где он прослужил долгие годы, а также ветераны органов внутренних дел и ученики школы.

Почетное право открыть мемориальную доску кавалеру ордена Мужества Сергея Виктора Бушуева было предоставлено его вдове Елене Бушуевой и Врионачальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Шамилю Сибанову. После чего все присутствующие почтили память прапорщика полиции Сергея Викторовича Бушуева минутой молчания.

Врио начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы Виктор Гордун выразил слова благодарности родным Сергея Бушуева: «Профессия защитника правопорядка является одной из самых опасных в современном обществе. На непростом пути борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без потерь. Подвиг Сергея Бушуева стал настоящим образцом самоотверженности во благо народа».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.