Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Пламя III зимних Всемирных военных игр доставят в столицу эстафетой

Общество
Пламя III зимних Всемирных военных игр доставят в столицу эстафетой
Горящее пламя уже много столетий считается символом начала важных спортивных соревнований / Фото: Пресс-служба Минобороны РФ
В ходе соревнований будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных состязаниях.

Военные игры - мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. III зимние игры пройдут в России, на олимпийских объектах Сочи с 22 по 28 февраля. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в ходе соревнований будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных состязаниях. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.

В преддверии игр в пяти регионах России прошли эстафеты спортивного огня. Они состоялись сразу в нескольких крупнейших городах нашей страны, в которых находятся штабы военных округов и Северного флота - Санкт-Петербурге , Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске и Североморске.

В честь года проведения очередных военных игр в каждой такой эстафете приняли участие ровно по 2017 человек. Среди них были известные спортсмены, военнослужащие, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». После эстафеты огонь был передан послу III зимних Всемирных военных игр, который доставит факел в Москву.

Послами Игр в рамках эстафеты выступили заслуженные спортсмены из разных регионов. Факел из Североморска доставит семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по высшему пилотажу Светлана Капанина, из Ростова-на-Дону —двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, подполковник запаса Светлана Хоркина. Санкт-Петербург будет представлять двукратный олимпийский чемпион по биатлону полковник Анатолий Алябьев, Екатеринбург - двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова. А самый долгий путь - из Хабаровска в Москву - совершит олимпийский чемпион по легкой атлетике старший прапорщик Андрей Сильнов.

«Горящее пламя уже много столетий считается символом начала важных спортивных соревнований, и это очень символично, что в скором времени огни из разных уголков России прибудут в Москву», — сказал начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев. Он также отметил, что эстафета спортивного огня III зимних Всемирных военных игр продолжает традиции чести и доблести, духа постоянного состязания и преодоления себя, она становится еще одним символом единства нашей страны и развития Вооруженных сил для поддержания мира и защиты Родины.

Объединение пяти огней состоится 23 февраля в Москве на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце, посвященном Дню защитника Отечества. После торжественной церемонии огонь Игр будет отправлен на место проведения состязаний - в Сочи, где 24 февраля в Олимпийском парке пройдет финальный этап эстафеты на дистанции в 2017 метров. Всего в финальном этапе эстафеты будет задействовано 20 факелоносцев — 18 человек пробегут по 100 метров, 2 — по 217 метров, и именно они зажгут чашу III зимних Всемирных военных игр.

«Мы готовы к проведению III Всемирных военных игр в полном объеме. Мы полагаем, что и спортсмены и гости еще раз почувствуют наше русское гостеприимство. Все сделано хорошо, все продумано, хорошая логистика, хорошие условия. Так что, я думаю, нас ждет очень интересная спортивная игра, очень интересные дни», - заявил статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков. Вместе с вице-президентом Олимпийского комитета России, помощником президента России Игорем Левитиным Николай Панков проинспектировал объекты и инфраструктуру, подготовленные для Всемирных военных игр в Сочи.

Все готово не только для проведения состязаний спотсменов-военн ослужащих. Уже смонтировано более 50 тонн оборудования для праздничного шоу, которое будет длиться около двух часов. Ожидается, что в театрализованном представлении на открытии игр будут задействованы около 200 человек, в том числе воинские творческие коллективы.

Николай Панков сообщил, что флаги стран-участниц на церемонии открытия III Всемирных военных игр в Сочи будут нести военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка. В общем, игры должны пройти на самом высшем уровне. В этом не сомневается и генеральный секретарь Международного совета военного спорта полковник Дораха Мамби Коита (Гвинейская Республика). Он заявил: «Я уверен, что игры в Сочи пройдут очень хорошо, совет доволен сотрудничеством с Россией».

***

Военные игры

Летние Всемирные военные игры проводятся с 1995 года, а зимние - с 2010-го. За это время проведено шесть летних военных олимпиад и две зимние: в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция). Россия получила право на проведение III зимних Всемирных военных игр на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM), состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте. Всемирные военные игры в Сочи пройдут под девизом «Дружба через спорт!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия защищена от воздушно-космического нападения

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, на заседании обсуждались выполнение майских указов президента России 2012 года, ход реализации плана деятельности Восточного военного округа (ВВО) на 2016-2020 годы, подготовка перечня строительства объектов военной инфраструктуры на текущий год, а также итоги комплексной проверки боеготовности Воздушно-космических сил. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.