Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юбилей гимназии №1512

Общество
Юбилей гимназии №1512
Юбилейный праздничный концерт

35 лет назад в 1981 году по наказу избирателей микрорайона Вешняки ВАО г. Москвы была основана школа, ныне известная городу как ГБОУ Гимназия № 1512. «Светлое просторное здание, в котором приятно учиться, отдыхать и заниматься любимым делом» — так открываются сегодня официальные страницы школы, отмечающей свой юбилей.    5 мая в ГБОУ Гимназия № 1512 состоялся юбилейный праздничный концерт. Мероприятие стало знаковым событием, позволившим школе заявить об образовательных результатах и стратегиях развития.  По словам директора ГБОУ Гимназия № 1512 Комзолова Павла Вячеславовича, открывшего вступительной речью праздничный концерт, с 2013 года по результатам на различных этапах ВсОШ, МОШ и ГИА Гимназия входит в перечень лучших школ столицы. Также администрацией было отмечено, что по решению Департамента городского имущества и Департамента образования школа будет увеличивать число структурных подразделений, а в рамках проекта «ТехноСфера в образовании» получено современное оборудование, что позволяет выводить качество образования на новый уровень.

В день празднования юбилея прозвучали речи выдающихся выпускников Гимназии, среди которых заместитель руководителя аппарата ГД РФ Поспелов С.В., ведущая телеканала «Россия» Росиус И.А., отметившие, что во многом их успех обязан профессионализму и патриотизму педагогов, оценившие «особую систему приоритетов школы», назвавшие гимназию полноценной площадкой для эксперимента и обсуждения и пожелавшие «забраться еще выше по лестнице рейтинга».  Школу пришли поздравить почетные гости, среди которых кандидат экономических наук доцент РЭУ им. Плеханова Генкин Е.В., депутат муниципального округа Вешняки, руководитель выставочного центра «Лотос» Лобанов Г.Г., член общественного объединения музыкально-педагогического труда при Департаменте образования г. Москвы Николаева Л.Ф. С поздравительным словом выступил коллега по «селекторному цеху» директор ГБОУ Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444 Северинец П.А., пожелавший школе от «всего директорского корпуса ВАО» процветания, а представители руководства направления Профессионал АСИ отметили правильные приоритеты школы в продвижении дополнительного внеурочного образования, пожелав и дальше «помогать детям осваивать современные науки», а также отметив необходимость сотрудничества с передовыми российскими и международными технологическими центрами.

Поздравили гимназию школьные творческие коллективы: танцевальная студия, музыкальная группа Rock-and-Roland-Band под руководством отличника народного образования, заслуженного учителя России, учителя музыки Лесных Ю.Ф., работающего в Гимназии № 1512 с ее основания. Свой танец подарила школе мастер спорта по художественной гимнастике, шестикратная чемпионка России, победительница многих московских и международных соревнований Арина Качалова.

Сказать слова благодарности и теплые пожелания вышли представители активной родительской общественности, признавшиеся, что с радостью совместно с детьми продолжают осваивать науки, а педагогический коллектив, представленный в школе разными поколениями от работающих со дня основания до специалистов новой волны, заявил о готовности и дальше трудиться на благо школы. Необходимо отметить, что юбилейный год для Гимназии № 1512 запомнился утверждением официального герба, сочетающего в шести символах лучшие качества гимназиста.

На протяжении всего вечера отмечалось не раз, что 35 лет – непростая дата, отмеченная успехами и долей поражений, и в этой связи как нельзя более актуально прозвучали слова руководителя ГБОУ Гимназия № 1512 Комзолова Павла Вячеславовича о том, что «в год своего 35–летия Гимназия выходит на качественно новый уровень своего развития, отталкиваясь от лучшего опыта, используя новые возможности, которые предоставляет время».    автор статьи:  руководитель пресс-центра ГБОУ Гимназия № 1512  Кобылинская Мария Анатольевна         

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.