Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Астролог дал прогноз на год Собаки

Общество
Астролог дал прогноз на год Собаки
золотой ошейник / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Восточный гороскоп не утратил популярность и спустя сотни лет после создания. Даже сегодня мы не прочь заглянуть в него, чтобы узнать, а не подстерегает ли нас удача.

Огненный Петух, под знаком которого прошел 2017 год, готовится передать полномочия Земляной (желтой) Собаке. Земляная Собака — это образ горы, то есть большого количества земли. Символизм не случаен, ведь Земля — энергия неспешная, что отразится на людях: мы начнем медленнее соображать, дольше решать задачи. В год Собаки более благоприятно второе полугодие. Оно принесет плоды усилий, приложенных в начале года.

На людях, рожденных в разные годы, нынешний скажется по-разному: например, Собака конфликтует с Драконом и дружит с Обезьяной. Но общие рекомендации имеются.

Деньги

Финансовая составляющая в этом году, к великому сожалению, самая слабая. На денежную удачу можно надеяться лишь в августе и сентябре. А потому берем на вооружение правило года: экономить больше, чем тратить! Информационный бум последних лет в этом году достигнет своего апогея. Это выльется в творчество. Способов самовыражения на этом поприще, как известно, немало, поэтому многих будет просто «нести»: и это хочу, и это, и то... Но поскольку элемента денег в году нет, надо понимать, что далеко не все проекты будут оплачиваться. Поэтому не стоит размениваться по мелочам. Лучше сконцентрироваться на чем-то одном, обозначить для себя наиболее важные направления. Работать нужно на перспективу и не растрачивать силы впустую. И вкладываться в долгосрочные проекты — в 2019 году они непременно окупятся.

Здоровье

Тем, кто еще не бросил курить, обязательно нужно это сделать! В элементах года много сухой земли, мало воды и отсутствует металл, который отвечает не только за деньги, но и за легкие, бронхи. Они в зоне риска. Помогайте организму, ведите здоровый образ жизни, больше двигайтесь, пейте чистую воду, ешьте здоровую пищу и принимайте антиоксиданты. Желательно по возможности проводить время у воды, на природе. А если не получается, хотя бы принимайте ванны с морской солью, чтобы зарядить свои «батарейки» полезной энергией.

Семья

Здесь прогноз оптимистичный. Собака ведь животное преданное, надежное, верное и ласковое.

Все энергии в карте следующего года дружат друг с другом. Год подходит для создания семьи. Можно рожать детей, но помните про финансовый момент... Люди в год Собаки будут слышать друг друга, понимать и научатся договариваться.

Это и политиков касается, кстати.

Карьера

Не рекомендуется менять работу. Вообще сквозной посыл года Собаки — сохранить то, что имеешь. Не факт, что на новом месте работы будут деньги.

А тут вы знаете все ходы и выходы, ориентируетесь в ситуации, у вас есть свои заслуги, опыт, опять же.

Если вы рождены в год Обезьяны, Овцы, Тигра или Змеи — идите вверх по карьерной лестнице.

А остальным — это уж как получится.

В целом работы будет много — Собака гарантирует.

Учеба

Уместно учиться, получать второе высшее образование. Для этого самое время.  

Астролог дал прогноз на год Собаки Выставка собак «Россия-2015». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

*

Как одеться на праздник стильно, соблюдая цветовую гамму символа года? Об этом «Вечерке» рассказал стилист имиджмейкер Георгий Сичинава.

Главными оттенками в ближайшее время станут желтый (все оттенки), черный, золотой, оранжевый.

Жесткие корсеты, шлейфы и декольте лучше приберечь для другого повода.

Ведь собака — животное домашнее, любит уют и комфорт. Но излишняя простота не привлечет собачий взгляд. Ткани должны быть интересны, но при этом сдержанны.

Например, шелк, органза, шифон, кружево. К этому подойдут минималистичные аксессуары, например, блестящий пояс или перчатки, декорированный клатч, я нтарные или золотые украшения. В период правления Собаки самыми востребованными оттенками теней станут розовый, коричневый, золотой и желтый. При акценте на глазах губы должны остаться естественными.

Умеренно используйте стразы и блестки для лица. И не забывайте улыбаться! Ведь собака — самое преданное и доброжелательное животное.

НА САМОМ ДЕЛЕ

По китайскому календарю, нынешний год Собаки вступит в права лишь 5 февраля, с приходом астрологической весны.

ЛЕГЕНДА

Однажды Будда созвал на праздник всех животных, обещая каждому дать в управление по одному году. Но было холодно и пришли не все — лишь 12 зверей. Чтобы попасть на торжество, надо было переплыть реку. Крыса не хотела промокнуть и попросила Быка перевезти ее. На берегу она соскочила со спины Быка, подбежала к Будде и получила первый год. Бык стал вторым. Обезьяна стала девятой, потому что вошла в реку, лишь поняв, что это безопасно. Петух стал десятым — он долго наставлял домочадцев, как им жить, пока его нет дома. За ним прибежала вечно занятая Собака. Последней пришла медлительная Свинья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.