Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Промышленники и предприниматели Москвы начинают агитационную кампанию за участие в выборах

Общество
Промышленники и предприниматели Москвы начинают агитационную кампанию за участие в выборах
С 15 февраля по 10 апреля прошел этап выдвижения кандидатов. Само голосование пройдет 22 мая / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (МКПП) поддержала проведение агитации в трудовых коллективах столицы за участие в выборах президента РФ. Такое решение было принято в четверг, 1 февраля, на расширенном заседании правления МКПП. 

Выборы президента страны состоятся 18 марта текущего года. Прийти в этот день на избирательные участки -  гражданский долг каждого. Такая позиция была высказана на заседании правления МКПП. Именно поэтому  решено обратиться к руководителям предприятий города, предпринимательскому сообществу с просьбой более детально разъяснить сотрудникам трудовых коллективов важность явки на выборы президента РФ. 

Ужесточение режима санкций, информационная война, развёрнутая против России, все это, по словам председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, депутата Госдумы РФ Елены Паниной, создаёт непростые условия для ведения бизнеса, работы промышленников. 

- Ещё не началась избирательная кампания, как из госдепартамента США стали поступать заявлении о том, что выборы в нашей стране будут нелегитимными, - говорит Елена Панина. - И нам, гражданам Российской Федерации, необходимо, чтобы выборы прошли с высокой явкой наших граждан. Важно показать, что мы понимаем свой конституционный долг. 

К тому же  выбор кандидатов, по ее словам, большой  - все те, кто хотел участвовать в выборах президента страны, заявления подали. 

Низкий порог явки на выборы, по словам  председателя Московской городской избирательной комиссии (Мосгоризбирком) Валентина Горбунова,  всегда вызывает много вопросов, критики. По его данным, в столице проживает каждый 15-й избиратель. И общие результаты явки на выборы по стране, как раз существенно будут зависеть от активности москвичей. 

-Сейчас основная работа по информированию, агитированию за участие в выборах должна проводиться в крупных трудовых коллективах, где есть профсоюзные ячейки, - подчеркнул Валентин Горбунов. - И задача руководителей  вместе с профсоюзными организациями такую работу проводить. 

Но происходить это должно в мягкой форме. 

-В каждому цеху, в каждой бригаде есть люди, которые пользуются авторитетом. Они как раз могут по-человечески разговаривать на эту тему с сотрудниками трудовых коллективов, - сообщил Валентин Горбунов. - Чем больше  людей придёт на выборы, тем меньше разговоров будет, что голосами кто-то за кого-то теоретически мог воспользовался. 

Председатель Мосгоризбиркома сообщил, что на выборах президента страны все избирательные участки будут оснащены камерами видеонаблюдения - на каждом их будет по две: одна проследит за тем, как человеку выдают бюллетень, вторая - как он опускает ее в урну для голосования. Значительно в Москве увеличится и число участков, оснащённых электронными комплексами по подсчёту голосов избирателей - в два с половиной раза. Это сделано впервые. Всего в электронном виде голоса будут считаться на 46 процентах избирательных участков. 

По словам генерального директора крупной косметической фабрики столицы Евгения Пантелеева,  тема выборов президента РФ сегодня активно обсуждается во  всех трудовых коллективах. 

-В этом вопросе не должно быть равнодушных, -сказал  Пантелеев. - Каждый сам решает, за кого проголосовать на выборах. Но главное - прийти на избирательный участок и выразить своё мнение. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.