Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новый военный суперсамолет готовится к взлету

Сюжет: 

Армия
Общество
Новый военный суперсамолет готовится к взлету
На сегодняшний день в частях ВКС проходят опытную эксплуатацию и войсковые испытания более 50 самолетов / Фото: пресс-служба Министерства обороны России
Государственные испытания истребителя Су-35С поколения «4++» завершатся к концу 2018 года.

Финал госиспытаний многофункционального истребителя Су-35С для Воздушно-космических сил (ВКС) России ожидается в конце 2018 года. Об этом заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. «На сегодняшний день в частях ВКС проходят опытную эксплуатацию и войсковые испытания более 50 самолетов», — заявил замглавы военного ведомства.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, заключительный этап государственных испытаний предполагает, в том числе, проведение мероприятий по оценке эффективности применения нового вооружения на сверхманевренных режимах, бортового оборудования и комплексов автоматизированных систем управления самолетом.

По итогам заседания государственной комиссии, рассматривающей ход испытаний самолета Су-35С в 929-м Государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова в Ахтубинске, Юрий Борисов дал высокую оценку качеству выполненных работ по самолету. Он также подчеркнул, что «летный состав, эксплуатирующий Су-35С в Сирийской Арабской Республике, очень высоко оценивает качество самолетов и его боевые и эксплуатационные характеристики».

Помимо этого, замминистра проверил ход работ в рамках испытаний истребителя пятого поколения Су-57.

- Работы по Су-57 идут по графику, самолет уже подтвердил ряд летно-тактических характеристик, которые Министерство обороны предъявляет к этому перспективному изделию. В текущем году на самолете идет проверка нового комплекса вооружения с перспективными авиационными средствами поражения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», - подытожил Юрий Борисов.

Новая боевая техника поступает сегодня и в Сухопутные войска (СВ) России. В рамках государственной программы вооружения они за 5 лет получили более 10 000 образцов вооружения, военной и специальной техники. Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Олег Салюков.

Поставки новой техники позволили повысить уровень оснащенности современным вооружением по сравнению с 2012 годом в три раза, почти до 45 процентов. В настоящее время Сухопутные войска полностью оснащены всем необходимым вооружением и военной техникой.

- Успешно зарекомендовал себя опыт закупки бригадных комплектов основного вооружения ракетных бригад «Искандер», бригадных и дивизионных комплектов комплексов ПВО (ЗРС С-300В4, ЗРК «Бук-МЗ» и ЗРК «Тор-М2»), а также комплектных поставок батальонного звена другого вооружения, - рассказал главком СВ. - Такой подход позволяет в полном объеме формировать соединения и подразделения, способные в кратчайшие сроки приступить к выполнению задач по предназначению.

Генерал-полковник Олег Салюков добавил, что в войска продолжают поступать полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена современные модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», а также модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г», обладающие возможностью автоматизированного наведения боевой машины на цель.

***

«Листва» стратегического назначения

До 2020 года в инженерные подразделения РВСН поступит около 70 современных машин для маскировки и дистанционного разминирования

Для повышения маневренности и живучести боевых ракетных комплексов мобильного базирования в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) продолжается поставка перспективных средств инженерного вооружения, среди которых – машина инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ) и машина дистанционного разминирования (МДР).

До 2020 года в соединения РВСН поступит около 20 МДР «Листва». На этом бронеавтомобиле установлен блок сверхвысокочастотного излучения (СВЧ). «Умная» электроника «Листвы» способна обнаружить мины и фугасы на дистанции до 100 метров в секторе 30 градусов. Машина создавалась специально для РВСН. Она применяется для сопровождения колонн мобильных ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс».

В соответствии с государственным контрактом соединения РВСН к этому сроку также получат около 50 машин инженерного обеспечения и маскировки. Наряду с МИОМ и МДР до 2020 года в инженерные подразделения соединений РВСН планируются поставки более 300 единиц инженерной техники. Это - инженерные машины разграждения, тяжелые механизированные мосты, экскаваторы, автомобильные краны и другие средства инженерного вооружения. Более 50 процентов поставляемой инженерной техники составит колесная дорожная машина, разработанная специально для РВСН в этом году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.