Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Иностранные туристы смогут арендовать автомобили каршеринга

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Общество
Иностранные туристы смогут арендовать автомобили каршеринга
Москвичка Ольга Лесовская арендует каршеринговый автомобиль / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Изменения вступят в силу к Чемпионату мира по футболу-2018.

На сайтах и в мобильных приложениях операторов столичного каршеринга появится возможность для регистрации иностранцев. Данные изменения вступят в силу к Чемпионату мира по футболу-2018.

Туристы и болельщики получат возможность арендовать автомобиль и доехать до нужного им места, например, до стадионов или достопримечательностей столицы. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

- Для того чтобы иностранным туристам было удобно пользоваться сайтами и мобильными приложениями каршеринга, сервисы переведут на английский язык, - добавил заммэра.

Иностранные туристы смогут арендовать автомобили каршеринга В настоящее время парк «Делимобилей» составляет 100 машин, до конца года численность автомобилей вырастет как минимум в пять раз. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Отмечается, что для регистрации иностранцам понадобится стандартный пакет документов в электронном виде - водительские права и паспорт (принимаются заграничные документы).

Столица лидирует по числу автомобилей в системе каршеринга, успев обогнать все европейские города. Автопарк московского каршеринга с сентрября 2017 года вырос почти в два раза - с четырех тысяч до более 7,7 тысячи машин, подчеркнул Максим Ликсутов. В настоящее время городской каршеринг включает 15 операторов.

Каршеринг - кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно этой услугой пользуются для коротких поездок по городу. Стоимость аренды зависит от выбранной компании, но в среднем составляет от шести до 10 рублей в минуту.

Иностранные туристы смогут арендовать автомобили каршеринга Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно будет скачать электронное приложение. Зарегистрировавшись с его помощью, автомобилист сможет взять на прокат любой из ста автомобилей. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Суть каршеринга - взять в прокат машину и добраться, к примеру, из дома до аэропорта или ресторана для семейного торжества. Тратить время и деньги на оплату парковки не требуется - для машин по системе каршеринга она бесплатна. Главное - не нарушать Правила дорожного движения, иначе придется заплатить штраф. Средняя стоимость минуты аренды авто по системе каршеринга составляет восемь рублей. Заправка авто производится за счет компании. Это можно сделать при помощи топливной карты, которая обычно находится в бардачке, или наличными.

Чтобы зарегистрироваться в каршеринге, нужно скачать приложение и ввести свои данные. А отследить ближайший свободный автомобиль можно через смартфон. Клиент вправе выбрать тип автомобиля: это может быть машина среднего класса или бизнес-уровня.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столица стала лидером в системе каршеринга

В Москве планируется открыть сервис по аренде электросамокатов

Максим Ликсутов рассказал, как обновится приложение «Парковки Москвы»

Трехколесные электромобили будут использовать для обслуживания столичных парков

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.