Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Цена школьного бала

Общество
Цена школьного бала
Дата: 20.06.2015, Время: 04:24 В ночь с 19 на 20 июня в Парке Горького порядка 50 тысяч учащихся отметили последний школьный день – выпускной бал. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталья Феоктистова
24 мая в школах звенит последний звонок, а через месяц придет время выпускного бала. Как правильно отметить праздник, рассказывает психолог Татьяна Князева.

Конфликты, возникающие между родителями и детьми накануне выпускных вечеров, чаще всего основаны на том, что родители хотят осуществить свои мечты, а дети хотят что-то свое. Бывает, девочки требуют два-три платья — выход за аттестатом, выступление, дискотека, не задумываясь о том, что ценовой порог немаленький. Здесь родители должны обозначить границу своих финансовых возможностей. Часто дети просто не могут сказать «нет» всему классу, во всеуслышание. «Ну как это — мы все сдаем по 50 тысяч рублей, иди занимай, бери кредит!» Противопоставить себя коллективу очень сложно.

Бывают случаи, когда ребенок не хочет идти на выпускной. Корни этой проблемы стоит искать в конфликтах с классным руководителем или с одноклассниками.

Красивый выпускной вечер — важное событие. И дело не в шикарном платье. Ребенок должен в торжественной обстановке, в актовом зале, получить свой аттестат. Это его праздник, сегодня все происходит только для него. Он заслужил это торжество, долго шел к нему, вложил много сил и достоин светлого, доброго праздника.

Цена школьного бала 20 июня 2014. Праздник «Выпускной-2014» в Парке Горького / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Как подготовиться девушке

Макияж

Вечерний макияж лучше доверить визажисту. Сегодня подобные услуги предлагают многие салоны столицы.

Цена: 1000 рублей Прическа

Прическа

Стоимость укладки зависит от ее сложности, от того, в салоне вы ее делаете или на дому, и, конечно, от уровня квалификации мастера. Оплатить придется также шпильки и заколки.

Цена: 2500 рублей

Платье

Стоимость платья для выпускного будет зависеть от ряда факторов: качества ткани, наличия декора и украшений, длины и фасона, бренда. Но в качестве наряда на выпускной можно выбрать и яркий брючный костюм. Обратите внимание на наряды из прошлогодних коллекций — их обычно продают со скидкой.    

Цена: 5000 рублей

Обувь  

Подбирается непосредственно под наряд. Это могут быть туфли на каблуке, босоножки, балетки. Главное — обувь должна быть удобной, и желательно разносить ее заранее

Цена: 1100 рублей

Аксессуары

К наряду на выпускной нужно подобрать украшения — серьги, бусы, браслет. Это может быть вариант бижутерии — сейчас она снова в моде. В качестве головного украшения девушки в образе принцессы выбирают тиару. К открытому платью рекомендуется приобрести легкий жакет или палантин. К тому же для хранения ключей, телефона, помады и других мелочей выпускнице потребуется изящный клатч.

Цена: 2800 рублей

Маникюр

К бальному платью и маникюр нужен соответствующий. Эксклюзивное украшение ногтей можно сделать по умеренной цене, если приобрести скидочный купон.

Цена: 1500 рублей

Цена школьного бала Дата: 20.06.2015, Время: 21:23 В ночь с 19 на 20 июня в Парке Горького порядка 50 тысяч учащихся отметили последний школьный день – выпускной бал. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталья Феоктистова

Как подготовиться юноше

Стрижка

Красивая стрижка добавит элегантности к образу выпускника. Поэтому ее лучше сделать в салоне, а не в обычной парикмахерской.

Цена: 500 рублей

Рубашка

Стоимость зависит от ткани, фасона, цвета. Желательно, чтобы она тоже была немнущейся. Ее стоит купить после приобретения костюма, чтобы подобрать нужную расцветку.

Цена: 1500 рублей

Костюм

Костюм должен быть из качественного материала, желательно из ткани, которая не мнется.

Цена: 6000 рублей

Аксессуары

Галстук или бабочка — без них, при всей нелюбви чада к разного рода «удавкам», не обойтись. По крайней мере на официальной части выпускного вечера.

Цена: 850 рублей

Обувь

Любимые кеды или кроссовки, конечно, придется оставить дома. Для выпускного подойдут легкие туфли или ботинки. Желательно — дышащие и комфортно сидящие на ноге, ведь провести в них придется не один час.

Цена: 3500 рублей

Цена школьного бала 20 июня 2014. Праздник «Выпускной-2014» в Парке Горького / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Самые популярные места для гуляний

Существует множество сценариев празднования выпускного вечера. Каким он будет — зависит от фантазии и размера кошелька. Праздник может пройти в арендованной на ночь усадьбе, парке или на борту прогулочного теплохода. «Вечерка» узнала, какие места выпускники выбирают для празднований чаще всего.

Кремлевский дворец

Для гостей приготовят шоу-программу, фуршет и памятные сувениры. Праздник продлится около 14 часов. Для покупки билета потребуется заявка на бланке школы.

Стоимость билета: 8500 рублей.

Парк Горького

Заявки на празднование выпускного принимались в электронной форме до 1 марта.

Вход бесплатный — строго по спискам.

Ресторан

Родителям выпускников предлагают взять в аренду банкетный зал или даже целое здание усадьбы. Можно заказать любую развлекательную программу: шоу фехтовальщиков, выступление мимов, огненное шоу, дискотеку...

Стоимость: 6000–10 000 рублей на человека.

Теплоход

Прогулка по воде длится несколько часов. Для выпускников будет работать диджей. В программе также предусмотрен салют из шаров.

Цена с банкетом: 4000 рублей.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.