Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Будущее рядом: МТС строит в Сколково «умный город»

Общество
Будущее рядом: МТС строит в Сколково «умный город»
Слева направо Игорь Егоров, директор МТС в Московском регионе и Сергей Иванченко первый заместитель генерального директора «ОДАС Сколково» , подписывают соглашение о сотрудничестве. / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Ведущий телеком-оператор в России запустил на территории технопарка Сколково пилотную зону «интернета вещей»

МТС и технопарк «Сколково» подписали на форуме Startup Village соглашение о сотрудничестве в сфере развития технологий «умного города». Территория инновационного центра стала третьей после Санкт-Петербургской площадки и Лаборатории IoT тестовой зоной компании для новейших разработок, которые в обозримом будущем будут внедрены в медицине, транспорте, промышленности, ЖКХ, логистике, экологическом мониторинге, игровой индустрии, безопасности и других сферах.

– Создание в Инновационном центре «Сколково» зоны NB-IoT от МТС открывает для наших резидентов широкие возможности в разработке, тестировании и коммерциализации продуктов и услуг цифрового города, — отметил первый заместитель генерального директора «ОДАС Сколково» Сергей Иванченко. – Мы сегодня подписываем соглашение, которое касается не вчерашнего дня, а завтрашнего, о том, что вместе мы сможем сделать для будущего,

Технология Narrow Band-Internet of Things (NB-IoT) – часть будущего «пятого поколения связи» и основа «интернета вещей». Она позволяет объединять в единую сеть огромное количество устройств – от портативных карманных гаджетов до высокотехнологичного медицинского оборудования и автомобилей – которые могут «общаться» между собой без участия человека. С внедрением сетей пятого поколения (5G) умные устройства станут такой же привычной частью мира, как смартфоны, и проникнут во все сферы жизни.

На сессии, посвященной внедрению 5G в России, топ-менеджеры крупнейших телекоммуникационных компаний подчеркнули необходимость уже сейчас готовиться к его внедрению – и операторам, и стартапам. Игорь Егоров, директор МТС в Московском регионе, привел данные прошлогоднего исследования, компании PwC - Price Waterhouse Coopers , по готовности крупнейших городов мира к цифровизации: Москва заняла пятое место, оставив позади Сидней, Торонто и даже Токио.

Исследованию начинаешь действительно верить, когда можешь на себе испытать зашкаливающие скорости будущего стандарта связи: на Startup Village на тестовом фрагменте сети 5G от МТС работала игра киберспортивной команды Immergity. Геймеры в роли пилотов межгалактических кораблей в шлемах виртуальной реальности сражались с силами вышедшего из-под контроля человечества искусственного интеллекта.

– Мы пробуем различные решения, показывая на тестах скорости до 25 гигабит в секунду, это в 80 раз быстрее пиковых скоростей 4G, – отметил Игорь Егоров. – У нас есть проекты с Департаментом информационных технологий Москвы в части пилотирования решений по «умному городу». Я думаю, мы сможем реализовывать в столице реальный полигон для испытания технологий 5G. Без цифровой платформы не будет тех самых решений, которые улучшат и российские города, и наше личное жизненное пространство.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.