Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Дождь танцам не помеха

Общество
Дождь танцам не помеха
Выйти на сцену и продемонстрировать свое мастерство в исполнении того или иного танца могли и зрители. На фото Марина Аксёнова и Александр Правдюк / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»
Красные, синие, белые и черные цвета мелькают, словно в калейдоскопе. Или как крупные цветные снежинки? Хочется следить за кружением танцоров, как за одним большим действом, но взгляд то и дело задерживается на одной из пар на сцене, от которой сложно оторвать взгляд.

Бал под открытым небом в парке «Зарядье» в честь Дня семьи, любви и верности 8 июля открывали профессиональные танцоры. Джентльмены в классических костюмах и фраках, дамы в великолепных платьях с кринолином показывали все самые красивые танцевальные композиции: «Полонез», «Падеграс», «Фламенко», вальс-бостон и многие другие.

Но выйти на сцену и продемонстрировать свое мастерство в исполнении того или иного танца могли и зрители, которые сидели на скамейках большого амфитеатра. С особым удовольствием на сцену выбегали дети. Они совсем не переживали из-за того, что некоторые движения у них получаются не так хорошо, как у взрослых. И в отличие от последних, внимание окружающих их не только не смущало, а, скорее, смешило.

Дождь танцам не помеха Бал под открытым небом открывали профессиональные танцоры / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

- В нашей студии мы активно готовились к балу. Для гостей, гуляющих по парку, организовали отличные мастер-классы, чтобы они усвоили азы вальса. Такой праздник мы приурочили к Дню семьи, любви и верности, - рассказала Спиридонова Лидия, руководитель бальной студии «Балансе». - Считается невежливым танцевать несколько раз с одним и тем же партнером. Существует шутка: если потанцевал три танца подряд, то надо жениться. Часто на балах происходят невероятные знакомства, и создаются семьи. У нас из-за взаимного пристрастия мужчины и женщины к танцам такое тоже случалось.

Дождь танцам не помеха Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит, писал Марк Твен / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Подтверждение тому - Дмитрий Минаев и Анастасия Павлова, которые нашли друг друга благодаря общему увлечению и теперь отдаются ему вместе. Они ответили на несколько вопросов корреспондента «ВМ».

- Что для вас этот праздник?

- Для нас этот день очень значим, - говорит Анастасия. - Мы познакомились полтора года назад, а танцами занимаемся уже много лет. Это деятельность и снятие стресса одновременно, они придают очень большой заряд энергии. Начинаешь двигаться - усталость как рукой снимает. Раньше мы танцевали по отдельности и сначала не замечали друг друга. Потом Дмитрий пригласил меня, и все завязалось. Мы очень любим вальс - он прекрасно выражает чувства.

Дождь танцам не помеха Бальные танцы в парке Зарядье в честь Дня любви, семьи и верности. На фото справа Ольга Покровская / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

- Вы не ревнуете, когда ваш партнер танцует с кем-то еще?

- Конечно же, нет. Танцы есть танцы, это невероятное удовольствие, но надо отделять их от реальной жизни. Во время танца с переходом случается так, что надо вальсировать с другим партнером, и это нормально.

- Можно ли по танцу понять характер человека?

- Можно понять, насколько человек общительный и какой он в жизни. Бывает так, что кавалер просто стоит и стесняется кого-либо пригласить. А есть те, кто и не одну даму ангажирует на танец. Но многие со временем меняются, раскрепощаются и в движениях, и в жизни. Танцы объединяют, многим помогают найти свою пару, - отметила девушка.

- А меня танцевать затащила одногруппница, - поделился Дмитрий. - Я совсем не хотел и даже не представлял, как это вообще.

Дождь танцам не помеха Бал под открытым небом открывали профессиональные танцоры / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

- Как получилось встретиться с Анастасией?

- Я пригласил ее на танец, потом еще на один. Поспорили с другом, пойдет она со мной на свидание после этого или нет. Решил позвать. Она согласилась.

- Думал, что я не пойду, а я - что он не пригласит, - добавила Анастасия.

Бал продолжался аж до девяти вечера. Людей становилось все больше, а танцоры кружились без устали. Буквально перед последним танцем начался дождь, и ведущая спросила, есть ли желающие танцевать дальше. И публика, и сами участники хором закричали: «Да!». Казалось, что дождь тоже пустился в пляс и только добавил эмоций и драйва... Те, кто задержался допоздна, увидели и зажигательную «Московскую кадриль», и другие танцы.

Дождь танцам не помеха Танцоры кружились без устали. На фото слева Жанна Рымша / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Вспомнился Марк Твен: «Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай».

Здесь все так и происходило - искренне, для себя.

Кстати, мероприятие в рамках праздника Деня семьи, любви и верности состоялось 8 июля в Саду «Эрмитаж». Концерт и мастер-классы были подготовлены сотрудниками творческого клуба «Детское ателье».

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.