Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира

Общество
Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира
Если человека удовлетворяют условия, созданные в капсуле, то он будет спать, как у себя дома / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
В аэропорту "Внуково" открылся капсульный отель. "Вечерняя Москва" попросила экспертов рассказать о его отличиях от привычных гостиниц, а также собрала подборку самых странных гостиниц планеты.

В аэропорту «Внуково» открылся капсульный отель. Теперь пассажиры транзитных рейсов и все желающие смогут отдохнуть не выходя из здания аэровокзала. Эксперты рассказали «Вечерняя Москва» о том, чем отличаются капсулы от обычных номеров.

 - Открывшийся отель – уже второй на территории аэропорта в Москве, первый был в Шереметьево, - сообщил президент Российской Гостиничной Ассоциации Геннадий Ламшин. –Такой формат очень удобен для путешественников – появляется возможность не сидеть в баре или зале ожидания в перерывах между рейсами, а с комфортом отдохнуть. Кроме того, отели располагаются прямо в аэропортах и занимают мало места, что делает их более удобными и дешевыми, чем обычные. Не зря ведь они впервые появились в Японии, где вопрос территории стоит очень остро.

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира Капсульный отель в аэропорту «Внуково» / Фото: http://corp.vnukovo.ru

Рассказал Ламшин и о минусах капсульных гостиниц.

 - Нужно понимать, что несмотря на достаточный уровень качества капсул, в них все же нет окон и очень мало пространства. – объяснил эксперт. – Поэтому людям, которые страдают клаустрофобией, в такие отели лучше не поселяться.

Также он сообщил, что в настоящее время есть проблемы с законодательным регулированием деятельности капсульных отелей – они не могут быть классифицированы в том же порядке, как и обычные гостиницы.

О том, меняется ли в капсулах качество сна, «ВМ» рассказал заведующий отделением сомнологии Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА РФ  Александр Мельников.

 - Если человека удовлетворяют условия, созданные в капсуле – например, вентилируемость и освещенность, - то он сможет заснуть и будет спать так же, как у себя дома, - пояснил сомнолог. –Качество сна от этого не улучшится, но капсула все равно комфортнее, чем сиденье в зале ожидания. Но если постоялец боится замкнутого пространства, то выспаться он не сможет. Вот, пожалуй, и все отличия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых необычных отелей мира:

Внутри собаки

Отель Dog Bark Park Inn был открыт в 2003 году в американском штате Айдахо. Здание гостиницы выполнено в форме огромной собаки породы бигль. Хозяева гостиницы, Деннис Салливан и его жена Френсис Коклин, даже дали своему детищу кличку – «Милашка Вилли». Вилли достигает 10 метров в высоту, а комнаты расположены у него в животе. Также рядом с ним расположена фигура собаки меньших размеров, всего 3,5 метра высотой. Оформление интерьера гостиницы также посвящено собакам.

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира Здание отеля Dog Bark Park Inn выполнено в форме огромной собаки породы бигль / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Stephanie Son

Жилой подъемный кран

Голландский отель Harlingen Harbour Crane был создан из старого башенного крана для портовых доков. Номера в этой гостинице находятся на высоте 18 метров над Ваттовым  морем и соответствуют президентскому классу. В каждой комнате есть личный пульт управления, с помощью которого постоялец может перемещать помещение в пространстве.

Отель-фантазия

Гостиница Propeller Island City Lodge находится в саомм центре Праги. Его название отсылает к роману Жюля Верна «Плавучий остров». Комнаты здесь самые разные: у гостей есть возможность поспать в гробу, в зеркальном калейдоскопе или даже на потолке!

Гостиница-иглу

В местечке Юккасярви в Швеции построен отель, выполненный изо льда и снега. Средняя температура в комнатах – 8 градусов ниже нуля. Спят постояльцы на ледяных кроватях, подкладывая под себя оленьи шкуры. Внутри есть бар, ресторан, кинотеатр, художественная галерея и церковь. Кстати, подобный отель есть и в России – гостиница «Горная территория», расположенная в долине реки Паратунка на Камчатке, также состоит из ледяных блоков.

Апартаменты под водой

На необитаемом острове Посейдон, входящем в состав республики Фиджи, расположен один из самых необычных отелей. Poseidon Undersea Resort предлагает посетителям номера как на пляже, так и на пятнадцатиметровой глубине! 70 процентов каждой подводной комнаты прозрачны и позволяют наблюдать за жизнью обитателей лагуны.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.