Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Татьяна Арнтгольц: В комедии мне еще ролей не доверяли

Общество
Татьяна Арнтгольц: В комедии мне еще ролей не доверяли
Татьяна Арнтгольц на презентации телесериала «Новый человек» на канале СТС / Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Комедия "Новый человек" выходит на канале СТС 30 июля. В главной роли снялась Татьяна Арнтгольц. Актриса рассказала "Вечерке" о своей роли в новом сериале.

Спорт последние месяцы неразделим с нашей жизнью.Неудивительно, что все чаще героями фильмов становятся спортсмены. Комедийный сериал «Новый человек» расскажет о сложных любовных отношениях в жизни известного хоккеиста (его играет Владимир Епифанцев). Герой льда бьется со скромным аудитором (Максим Виторган) за сердце бывшей жены — красавицы и умницы (Татьяна Арнтгольц). Битва обещает быть жаркой и смешной.

— Татьяна, создатели фильма уверяют, что мы увидим вас в необычном амплуа?

— Это комедийный жанр, а в комедии мне еще не доверяли роли. Наверное, существует клише — если актриса играет в основном лирических героинь, то доверить ей роль в комедии — это риск. Видите, у меня короткие волосы? Зритель привык ко мне длинноволосой, а здесь я совершено новый человек (смеется).

— Ваша героиня выбирает между двумя мужчинами. У вас в жизни было что-то подобное?

— Нет, слава богу, у меня не было метаний. Герои сериала — два очень разных, прямо-таки полярных по характеру мужчины, и моя героиня — как на американских горках. А я всегда за золотую середину.

— В каком жанре вам комфортнее работается?

— В нашей профессии интересно пробовать все. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что вот читаю сценарий, и вроде бы он хороший, но понимаю, что уже столько раз это делала! А в «Новом человеке» для меня все настолько ново, что каждый съемочный день был непредсказуем. Но мне, как и всегда, повезло с партнерами. Макс Виторган, суперпрофи в жанре комедии, очень мне помогал. И Володя Епифанцев очень органичен: все и всерьез, но при этом невозможно смешно. Могу сказать только огромное спасибо моим партнерам и режиссеру Артему Насыбулину, который в меня поверил. Надеюсь, я не подвела.

— Пытался Виторган шутить над вами на площадке?

— Меня очень сложно расколоть в кадре и на сцене. Но так, как я смеялась здесь, я не смеялась ни на одном другом проекте. Потому что все артисты обладают потрясающим чувством юмора. До слез!

— Вы когда-нибудь давали себе обещание: «С понедельника — я новый человек»? Удавалось все перевернуть в жизни?

— Вы знаете, нет, не удавалось. Но из-за этого сериала у меня многое в жизни поменялось. Я пришла работать на канал, на котором появлялась, когда была совсем юной. Плюс новый жанр. И партнеры, с которыми мы до этого никогда не пересекались и не были знакомы.

— Зрители до сих пор помнят вас в «Ледниковом периоде», где вы открылись с совершенно новой стороны.

— Ой, давно это было! Я не занималась фигурным катанием, потому что у нас в Калининграде в моем детстве не было катков. Это сейчас они везде. Фигурное катание люблю с детства, невероятно красивый вид спорта. Я не участвую ни в каких шоу, но когда мне предложили попробовать себя в «Ледниковом периоде», не смогла себе отказать. Это был шанс исполнить мечту детства, и я во все это прыгнула с головой. Мне, наверное, нельзя принимать участие в таких вещах: я сверхответственный человек. Потратила кучу нервов, разбила все колени, локти, чуть не отрезала палец... Но не жалею — это были прекрасные шесть месяцев моей жизни.

— Несколько матчей чемпионата мира по футболу прошли в Калининграде, где вы родились. Была возможность посетить их?

— В самом начале чемпионата меня, к сожалению, не было в стране. Поэтому атмосферу праздника я ощутила, только когда Россия играла с Испанией.

— Москва стала для вас родным городом?

— Да, Москва для меня — родной город. Но Калининград навсегда останется городом детства, там живут мои родители, племянники, брат. Я часто туда приезжаю, дочка гостит там каждое лето.

— Вы сыграли в фильме «Чемпионы» Елену Бережную. Каково это — играть реального человека?

— Такой опыт был у меня дважды: я играла еще и Екатерину Фурцеву. Это всегда другая ответственность, более тщательная и кропотливая подготовка к работе.

— Пересматриваете свои работы?

— Нет, не пересматриваю, потому что очень критично к себе отношусь.

— Дочка не хочет пойти по вашим стопам?

— Я пока присматриваюсь: что ей интересно, чего она хочет. Ни в коем случае не склоняю ее к тому, чтобы она выбрала профессию актрисы. Это огромный труд, который часто ставит перед выбором: семья или работа. И совершенно не факт, что в профессии ты придешь к каким-то высотам. Ты можешь служить всю жизнь в театре, как служили мои родители, как продолжает служить мой папа в 81 год. Он не известный актер, но он трудится в театре и получает от этого удовольствие. Если хочешь быть знаменитым, надо идти в другую профессию. Здесь же нужно иметь желание служить искусству.

— У вас есть любимые роли?

— Я люблю свою первую роль в «Кавалерах морской звезды», мне было 19 лет. В «Наваждении» у меня была большая серьезная роль. Очень дорог сериал «И все-таки я люблю», который снял Сережа Гинзбург, там невероятно сложная, огромная работа. Люблю «Фурцеву». На самом деле каждая работа — это определенная часть жизни.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.