Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сотни рабов насчитали в России

Общество
Данный результат является новейшим направлением исследований в области сельского хозяйства
Данный результат является новейшим направлением исследований в области сельского хозяйства / кадр из фильма «12 лет рабства»
Всего в мире порядка 40 миллионов человек находятся в современных формах рабства.

Новый выпуск глобального индекса рабства представил фонд Walk Free Foundation.

По данным организации, всего в мире порядка 40 миллионов человек находятся в современных формах рабства, из которых 24,9 миллиона занимаются насильственным трудом, а еще 15,4 миллиона принуждены к заключению брака. При этом женщины и девочки составляют примерно 71 процента всех жертв.

Уточняется, что наиболее рабство распространено Африке, Азии и Тихоокеанском регионе. Лидером по количеству рабов в мире стала Северная Корея.

В России фонд насчитал 794 тысячи человек, живущих в рабстве. Таким образом, наша страна занимает в списке 64 место. Кроме того, Россия вошла в топ-10 по абсолютному числу рабов. Также в десятке значатся Индия, Китай, Нигерия, Северная Корея, Индонезия, Иран, Пакистан, Демократическая Республика Конго и Филиппины.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.