Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Предпринимательство развивают совместными усилиями

Общество
Предпринимательство развивают совместными усилиями
Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
МТС и Высшая школа экономики (ВШЭ) запустили конкурс предпринимательских проектов для студентов

10 команд-финалистов конкурса пройдут специальную программу ВШЭ при поддержке экспертов МТС, получат оплачиваемые стажировки в телекоммуникационной компании, а победителей ждет грант на развитие бизнеса.

Новые возможности развития бизнеса для молодых, инициативных и амбициозных студентов появляются в российском образовательном пространстве достаточно часто. Но такой авторитетный, значимый проект, как конкурс МТС и ВШЭ, обращает на себя особое внимание.

Ведущая компания России и стран СНГ по услугам мобильной связи и доступа в интернет МТС вместе с бизнес-инкубатором ВШЭ объявили о запуске  конкурса студенческих бизнес-проектов "HSE{Business}Cup-2018". В рамках конкурса будут отобраны лучшие стартапы в сфере новейших технологий и цифрового взаимодействия.

- В марте этого года мы начали серьезную работу со стартапами, понимая важность работы с инновационной средой для полноценной трансформации из телеком-оператора в одного из ведущих digital-игроков на рынке, - рассказывает руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. - Цель нашего совместного проекта с Бизнес-инкубатором ВШЭ — поощрить развитие инновационных и предпринимательских проектов, созданных силами студентов, оказать им поддержку и интегрировать лучшие идеи в экосистему МТС.

Чтобы принять участие в конкурсе, студенты ВШЭ должны организовать команду, в которую войдут минимум два человека. При этом необходимо, чтобы в команде были участники-студенты бакалавриата или магистратуры ВШЭ. Участие преподавателей этого вуза допускается. Возможно и участие в командах представителей других организаций. Один из участников команды должен иметь технический профиль образования.  

- Это отличная возможность взять "высокий старт" для таких, как мы, инициативных молодых студентов, - считает Роман Рябцев, учащийся одного из столичных вузов. - У меня есть друзья в ВШЭ, и вместе мы представим наш старт-ап на конкурсе.Да, мы амбициозны, и мы готовы побороться!

Конкурсанты должны до 3 октября подать заявку на участие, выбрав одно из пяти бизнес-направлений: : финтех, искусственный интеллект, технологии в управлении персоналом, цифровая медицина и онлайн-образование. Подробные правила участия опубликованы на сайте Высшей школы экономики.

После рассмотрения заявок уже в октябре будут отобраны 10 лучших стартап-команд. Им предоставят возможность пройти специальную программу бизнес-инкубатора ВШЭ при экспертной поддержке МТС. Участники на этом этапе будут исследовать рынок, создадут MVP продукта и протестируют его с клиентами. Одновременно студенты получат возможность оплачиваемой стажировки в МТС.

Отметим, что бизнес-инкубатор ВШЭ - подразделение университета - первый университетский инкубатор в России, он работает со стартапами с 2006 года и входит в топ мировых университетских бизнес-инкубаторов (7 место).

- Второй год Бизнес-инкубатор ВШЭ поддерживает студенческие проекты не только финансово, но и прокачивая команды с точки зрения реальной экспертизы и практических знаний, - рассказывает Михаил Эрман, директор Бизнес- инкубатора ВШЭ. - В этом году партнером инициативы выступает MTS StartUp Hub, коллеги готовы вкладывать ресурсы и время в подготовку команд и поддержать молодые проекты.

Программа завершится в феврале 2019 года презентациями своих проектов перед менеджментом МТС, внешними инвесторами и потенциальными заказчиками. Лучшие из лучших получат от МТС грант на развитие бизнеса в 150 тысяч рублей и возможность попасть в акселератор МТS StartUp Hub - запущенную в марте этого года программу взаимодействия МТС с молодыми технологическими компаниями. Кроме того, от ВШЭ команды могут получить 200 тысяч рублей на реализацию проекта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.