Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Секреты женского очарования. Как добиться идеальной талии?

Общество
Секреты женского очарования. Как добиться идеальной талии?
Победительница конкурса « Миссис Москва 2016» Наталья Новикова, 35 лет, 3 детей! / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Британские ученые уверяют, что чаще всего здоровые и успешные женщины имеют стройные фигуры. Узкая талия — символ достатка и успеха. И хотя сейчас в моде пышные формы, многие хотят иметь фигуру, как у куклы Барби.

Некоторые психологи-сексологи считают, что женщина с тонкой талией просто завораживает мужчин. Почему? И как сделать свою талию тонкой? Давайте разбираться.

— Мужчине важно, чтобы рядом была женщина, которой хочется гордиться. А это чувство возникает, когда спутница жизни успешна, уверена в себе, знает себе цену, — рассказывает психолог Марина Мацуева. — Женщинам же, в свою очередь, уверенность в себе дает собственная привлекательность. Если она чувствует себя красивой и ведет себя соответственно, то недостатка в поклонниках не будет. И неважно, сколько сантиметров у нее талия. Но! У каждого из нас все-таки где-то глубоко сидят знания, накопленные нашими предками, что называется, на генетическом уровне. Если у женщины широкие бедра (то есть гораздо шире, чем талия), то она склонна к зачатию, а значит, продолжению рода. То есть такая спутница поможет осуществить самую главную миссию мужчины — оставить потомство. А большой живот и широкая талия может свидетельствовать о беременности, поэтому как объект для романтических отношений такая девушка не походит. И это все на подсознательном уровне. Также можно считать, что тонкая талия свидетельствует о здоровье и молодости, а ее отсутствие, наоборот, о старении и не лучшем самочувствии. Но стоит помнить, что не обязательно быть худышкой, достаточно, чтобы соотношение талии и бедер было заметным.

Узнав, что идеальное соотношение талии и бедер 70 процентов, я сразу схватилась за сантиметровую ленту, хотя назвать себя стройняшкой не могу. Итак, бедра 96 сантиметров, значит, талия должна примерно 67 сантиметров. Увы и ах! Что делать?

— Не стоит переживать, — говорит тренер Евгения Боровая. — Если коэффициент не превышает 80 процентов, все нормально.— Еще стоит учитывать, насколько у вас широкие кости, иногда они могут прибавить пару сантиметров. Но упражнения, чтобы сделать талию более узкой, не помешают. Тем более, этот комплекс не займет много времени и его можно выполнять дома.

Упражнения для тонкой талии:

1. Разминка.

Три минуты ходим, а потом две минуты бегаем с высоко поднятыми коленями. Три минуты делаем наклоны в разные стороны.  Еще пять минут поочередно вращаем плечами, локтями, кистями рук.

2. Приседания.

В идеале, 20 раз за один подход, но начинать нужно с 4–5, постепенно увеличивая нагрузку. Помните, ноги на ширине плеч, руки на талии.

3. Выпады.

Правой ногой делаем широкий шаг вперед, а коленом левой пытаемся коснуться пола. Затем шаг левой ногой, а правым коленом касаемся пола. Руки на талии, в идеале 30 раз. Начинаем с малого, сколько можем, и наращиваем количество выпадов постепенно.

4. Поднятие ног.

Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, на вдохе поднимаем их вверх, при выдохе — исходное положение. Один подход не менее 15 раз.

5. Скручивание.

Ноги на ширине плеч, руки на плечи. Поворачиваем корпус поочередно в каждую сторону, ноги и бедра оставляем в исходном положении. 20 раз.

6. Обруч.

Купите самый эффективный тренажер в домашних условиях — обруч хулахуп. Крутите его ежедневно по  20 минут. Секрет — не прерываться!

Диета для тонкой талии

1. Запрещено есть кондитерские изделия, фаст-фуд, рыбные консервы, жареные и острые блюда, маринады, пить газированную воду.

2. Уменьшаем порции.

3. Едим немного постного мяса, рыбы.

4. Включаем в рацион крупы и кисломолочные продукты.

5. Отказываемся от алкоголя.

6. Выпиваем не менее 2 литров негазированной воды.

7. Вместо кофе пьем зеленый чай.

Примерное меню:

Завтрак: одно зеленое яблоко и каша из овсяных хлопьев на воде. Без сахара и масла.

Обед: Салат без соли, 50 граммов отварной куриной грудки, ломтик сыра.

Ужин: рыба на гриле и овощной салат без соли, заправленный оливковым маслом.

Внимание! Такую диету держать более 14 дней без наблюдения врача не рекомендуется!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.