Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как гадать на кофейной гуще

Общество
Как гадать на кофейной гуще
Итальянцы уверяют, что именно они в XVIII веке придумали методику гадания на кофейной гуще и составили список толкования символов / Фото: https://pixabay.com/ru
1 ноября, День гадания на кофейной гуще. Кому дано предсказывать будущее с помощью кофе и можно ли верить таким прогнозам, «Вечерке» рассказала парапсихолог Илона Давыдова.

Опыт и талант

— При гадании на кофейной гуще каждый символ имеет определенный смысл, его нужно уметь рассмотреть. А это дано не всякому, и не каждый разглядит рисунок, абрис кофейной гущи.

Подготовка к ритуалу

Когда свежезаваренный кофе выпит и на дне осталось примерно две чайные ложки гущи, нужно взять кружку в левую руку и сделать вращательные движения слева направо. Потом — накрыть блюдцем кружку, перевернуть и оставить в таком положении. Теперь расшифровываем символы.

Толкование символов

О настоящем говорят фигуры у края чашки, будущее — на дне, знаки, оставшиеся на блюдечке, — это прошлое. Чем больше пятен на кружке, тем больше проблем ожидает. Помните: первая мысль о смысле символов, пришедшая в голову, и есть правильная.

Про правду и ложь

Стоит ли доверять гаданию? Однозначного ответа нет. Если человек «Фома неверующий», то гадания ему впрок не пойдут. А если вы готовы принять кофейное гадание, то будете ошарашены предсказанием. Во что мы верим, то и происходит. Верьте в хорошее!

Игра воображения

По словам парапсихолога, если в одном и том же символе один видит звезду, а другой зонт, то бояться ошибки не стоит. Опытный гадальщик сможет объяснить значение обоих символов.

Сила волшебства

Особые свойства кофейной гущи эксперты от колдовства объясняют так: жидкость — это резервуар, впитывающий энергию человека. Считается, что, соприкасаясь с губами пьющего, напиток проникает в душу. Кофе издревле был магическим напитком, обладающим способностью делиться тайнами с человеком.

КСТАТИ

Итальянцы уверяют, что именно они в XVIII веке придумали методику гадания на кофейной гуще и составили список толкования символов. По другим источникам, это гадание родилось на Древнем Востоке

СЪЕДОБНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ

Салат

Чтобы узнать, какой будет жизнь, в старину делали салат из яблок, моркови, чеснока и сметаны. Если вкус салата казался сладким, будущее будет радужным, горьким — проблем не избежать.

Горох

Гадая на горохе, чешские девушки ночью бросали через порог горсть горошин, а утром искали их. Если находили, сажали в горшок. Появившийся росток должен был привлечь жениха. Нет ростка— нет жениха.

Яблоко

Нужно разрезать поперек яблоко и посмотреть, каким получился срез. Если он ровный, а все семечки остались на месте — в ближайшем будущем все будет хорошо.

Пирожки

Говорят, если девушка в сочельник съест пирожок, а небольшой кусочек завернет в чистую матерчатую салфетку и положит под подушку, то во сне увидит суженого

Вареники

Для того чтобы понять, какой по характеру будет вторая половинка, делали вареники с разной начинкой. Если первым попадался вареник с творогом — спутник жизни будет добрым, с мясом — деловитый, с картошкой — ленивый, с капустой — веселый, с вишней — гуляка.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.