Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Топ-5 фильмов, возвращающих вкус к жизни

Общество
Топ-5 фильмов, возвращающих вкус к жизни
Мужчины с симметричными чертами лица являются наиболее привлекательными любовниками / Фото: https://pixabay.com/

В водовороте ежедневных хлопот, большой нагрузки на работе и бытовых проблем легко потерять задор и ощущение радости от каждого прожитого дня. Чтобы освежить чувства, необходима встряска, но можно обойтись и без потрясений, а посмотреть хороший вдохновляющий фильм. Предлагаем подборку кинокартин, которые помогут испытать катарсис и душевный подъем, не вылезая из уютного пледа.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

История начинается с повествования о жизни Уолтера Митти, незадачливого и скромного работника одного из популярных журналов. Этот человек любит витать в облаках, мечтать, но с карьерой и личной жизнью у него серьезные проблемы. Однажды Уолтер Митти влюбляется в новую коллегу и пытается добиться ее внимания. Для этого журналисту придется объехать полмира, множество раз рисковать жизнью.

Топ-5 фильмов, возвращающих вкус к жизни Кадр из фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти» / Фото: КИНОПОИСК.РУ

У фильма качественный финал, который не способен оставить равнодушным никого. Он повествует о том, что в этом мире действительно важно.

«Пока не сыграл в ящик»

Двое больных раком мужчин знакомятся в больничной палате. Они прожили очень разные жизни: механик Картер Чэмберс — крепкий семьянин с размеренным и непритязательным бытом. У него есть трое детей и любимая жена, с которой он в браке уже 45 лет. Эдвард Коул — миллиардер, который владеет сетью больниц. Этот мужчина поменял несколько жен, от одного брака у него есть дочь, которую он не очень-то знает. Эти два полярно разных человека сходятся в одном: желании жить ярко, на полную катушку, воплощать мечты. Оказывается, что в паре у них есть все необходимые для этого ресурсы: Картер Чэмберс составил удивительный список из дел, которые может совершить безумец, или неисправимый романтик, а у Эдварда Коула владеет финансами, способными воплотить все мечты в реальность. Фильм повествует о тех приключениях, которые большинство людей бесконечно откладывают по ряду причин. У этих персонажей можно посмотреть прекрасные идеи для предстоящего отпуска, или выходного дня.

«Маленький принц»

Этот мультипликационный фильм, сделанный по мотивам легендарной сказочной повести Антуана де Сент-Экзюпери, предназначен для людей всех возрастов. Он рассказывает о том, что взрослые иногда слишком забивают голову ничего не значащими по большому счету целями.

Топ-5 фильмов, возвращающих вкус к жизни По словам специалистов, лучше всего наблюдать метеоритный поток в 2:00 по местному времени / Кадры из мультфильма «Маленький принц» (2015)

Самое ужасное, что некоторые родители стремясь вырастить из своего чада успешного человека, отнимают у ребенка детство. Мультфильм способен стряхнуть со зрителей бремя дисциплины и многозадачности. Он заставляет заглянуть внутрь себя и найти маленького ребенка, смотрящего на мир огромными, удивленными глазами.

«Стажер»

Фильм рассказывает о том, что иногда чтобы все успеть нужно... остановиться.

Молодая основательница интернет-магазина Джулс Остин очень любит свою работу и желает, чтобы все было идеально. Она буквально выбивается из сил, вкладывая душу в каждого сотрудника и каждую деталь компании. Но успевать выполнять все задачи не помогает ни тайм-менеджмент, ни личные помощники. Параллельно рушится семья, ведь муж устал постоянно ждать жену с работы, да еще и выполнять ее обязанности по дому, заботясь о маленькой дочери. Все меняется, когда в качестве на работу приходит 70-летний пенсионер и вдовец Бен Уиттакер. В процессе стажировки, пытаясь вникнуть в значение всех новомодные словечки вроде «стартап», «кликбейт» и других, он замечает выбивающуюся и сил начальницу. Бен Уиттакер с отеческой заботой показывает Джулс Остин как можно устроить работу таким образом, чтобы не жить в постоянном стрессе и уделять больше времени самому ценному — семье.

«Великий Гэтсби»

Потрясающая атмосфера начала 20-х годов прошлого столетия показана в фильме в полной мере. В центре сюжета любовная история между миллионером Джеем Гэтсби и его кузиной Дейзи.

Топ-5 фильмов, возвращающих вкус к жизни За права на экранизацию боролись сразу две киностудии: Paramount и Universal / кадр из фильма «Великий Гэтсби»

В доме богача регулярно происходят шумные вечеринки, поражающие своей роскошью и расточительностью. Картину дополняет великолепное музыкальное оформление кинокартины. За пестрой мишурой и великолепными декорациями скрывается история о том, как человек способен прийти к успеху ничего не имея за плечами, если только у него есть цель.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.