Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Аня Филипчук: Скажу «Боженька, помоги!» — и начну петь

Общество
Аня Филипчук: Скажу «Боженька, помоги!» — и начну петь
9 ноября Ане Филипчук исполнилось 14 лет. Для ее выступления на детском «Евровидении» была выбрана песня «Непобедимы» / Фото: предоставлено пресс-службой Анны Филипчук
19 ноября в Белоруссии торжественно открыли «Детское Евровидение — 2018».

В преддверии события мы поговорили с очаровательной певицей Аней Филипчук, которая, обойдя сотню других претендентов, представляет Россию на конкурсе в этом году. Клип на ее песню «Непобедимы» уже набрал в сети сотни тысяч просмотров.

— Аня, ну давай сначала не о конкурсе. Школа-то из-за твоих музыкальных увлечений не страдает?

— Да нет! Я учусь хорошо, очень люблю математику, географию, предметы, которые связаны с искусством.

— Только честно — ощущаешь, что тебе завидуют?

— Мне повезло, наверное, но все одноклассники меня только поддерживают и желают удачи. Так что не ощущаю я никакой зависти. Поддержку — да.

— Волнуешься сильно?

— Конечно, сильно, ведь представлять страну на таком конкурсе это о-о-о-чень большая ответственность! Но я стараюсь перед выступлением внутренне настроиться, обо всем другом забыть. Обязательно прокручиваю свой номер в голове и читаю молитву. А еще мне помогает мой талисман. Это плюшевый мишка Антонио. Может быть, кто-то и посмеется над этим, но я вместе с ним чувствую себя уверенно!

— Ты поставила точку в карьере гимнастки. Это трудный выбор, спорт или музыка?

— Очень. Но выбирать было нужно. Я выбрала музыку...

— Скажи, пожалуйста, тебе же приходилось петь одну и ту же песню по много раз. Не надоедает это?

— Нет, что вы. И получается не одно и то же: я будто каждый раз проживаю песню заново и пытаюсь исполнить ее лучше.

— А кто твои взрослые кумиры в музыке?

— Из наших исполнителей я люблю Полину Гагарину, Дарью Антонюк и Ани Лорак. Все они — классные профессионалы. Показатель этого — то, что их песни сразу запоминаются. А еще мне очень нравится, что в их выступлениях всегда есть какая-то придумка, изюминка, креатив. А из иностранных... Ариану Гранде люблю. А еще Пинк, Джесси Джей и Бруно Марса. Конечно же, Адель! Если спросите про любимую песню, тоже ее назову — это Set Fire to the Rain.

— А на кого, Аня, тебе хотелось бы быть похожей?

— Мне хотелось бы быть непохожей...

— Отличный ответ! Аня, будь непохожей!

— Мне правда этого хочется. И вообще я понимаю, что мне до вершин вокала еще работать и работать и что «звездная болезнь» в любом проявлении очень опасна. Стараюсь оценивать себя реально.

— Это трудно, но возможно. Скажи, пожалуйста, а как ты оцениваешь свои шансы на «Евровидении»?

— Трудный вопрос... Я внимательно прослушала песни моих соперников. Все дети очень талантливы, песни у всех очень разные. Я думаю, что предстоит очень серьезная борьба за лидерство. Что же касается моих шансов, то я, честно, так вопрос не ставила. Точнее, я о них просто не думаю. Но я очень хочу и надеюсь выступить по максимуму моих возможностей и достойно представить Россию.

— Представить трудно, что испытывает такой молодой человек, как ты, когда делает шаг на сцену. Мы будем за тебя болеть. А что ты сама себе шепнешь перед выходом на сцену?

— Я скажу «Боженька, помоги!» и начну петь.

СПРАВКА

9 ноября Ане Филипчук исполнилось 14 лет. Для ее выступления на детском «Евровидении» была выбрана песня «Непобедимы». «Это песня и клип — о силе! О силе любви, дружбы и силе духа», — говорит юная певица.

КСТАТИ

«Детское Евровидение» — ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, на котором выступают исполнители моложе 15 лет. В этом году конкурс изначально идет на рекорд: в нем принимают участие 20 стран, на данный момент это абсолютный рекорд за всю историю детского варианта «Евро» — число стран-участниц прежде не превышало 18. Плюс ко всему, конкурс — юбилейный, в этом году он проводится в пятнадцатый раз. Россия, правда, впервые отправила своих участников на конкурс только в 2005 году. Финал конкурса мы все сможем посмотреть в прямом эфире — транслировать событие, происходящее в столице Белоруссии Минске будет телеканал «Карусель» (воскресенье, 25 ноября, в 18:00).

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Ради занятий вокалом Аня Филипчук оставила спорт, хотя занималась она художественной гимнастикой серьезно: в 2015 году выиграла Кубок Алтайского края, а в 2017-м получила звание кандидата в мастера спорта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.