Главное
Истории
Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Гарик Сукачев

Синемания. Гарик Сукачев

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Вкусный стандарт: идеальные сочетания блюд

Вкусный стандарт: идеальные сочетания блюд

Цирк во всем: странный модный тренд в соцсетях

Цирк во всем: странный модный тренд в соцсетях

Полицейский с Петровки. Выпуск 54

Полицейский с Петровки. Выпуск 54

Волонтеры дарят праздник маленьким пациентам онкоцентра

Сюжет: 

Специальный репортаж
Общество
Лиза Базанова, Алиса Будунова и Василиса Фендрикова украшают внутренние помещения больницы
Лиза Базанова, Алиса Будунова и Василиса Фендрикова украшают внутренние помещения больницы / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

В ежегодной благотворительной акции «С миру по елке» для маленьких пациентов онкоцентра имени Н.Н. Блохина 1 декабря поучаствовал и корреспондент «ВМ».

Добрая традиция поддерживается уже восемь лет подряд. Главное — создать праздничную атмосферу.

— Мы, конечно, своими силами пытались раньше как-то разнообразить больничный быт, — сказала сотрудник хирургического отделения онкологии номер 1 Юлия Клепча, — но это было довольно трудно, и мы не могли уделить этому много времени. А волонтеры это делают лучше. Нам привозят елки, игрушки, гирлянды — и за несколько дней обстановка становится праздничной и красивой. Мы за это очень благодарны.

С девяти утра декораторы из школы дизайна «Детали» с волонтерами и друзьями благотворительного фонда начали украшать двор и внутренние помещения больницы. В течение декабря для маленьких пациентов они проведут несколько мастер-классов. Для всех праздников выбрана общая тема — «Музыка». Каждое занятие будет сопровождать живая музыка в исполнении Pratum Integrum, единственного в России оркестра, в котором представлены все группы исторических инструментов.

Финальным аккордом акции, по данным организаторов, станет представление настоящего уличного театра «Эскизы в пространстве», а замечательный детский театр Funny Bell расскажет сказку «Дед Мороз и потерянный носок».

— Я уже восемь лет прихожу сюда вместе с о своими подругами, — сказала волонтер Лиза Базанова.

Галя Станкевич и Олег Страхов украшают внутренние помещения больницы Галя Станкевич и Олег Страхов украшают внутренние помещения больницы / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Она сумела увлечь своих подруг — Василису Фендрикову и Алису Будунову. Молодые и красивые девушки с удовольствием развешивали шары, гирлянды и снежинки, принесенные с собой. Не остались в стороне и московские вузы. Второкурсница НИТУ МИСИС Галя Станкевич второй раз участвует в акции, а на этот раз еще и с первокурсником Олегом Страховым, с которым они вместе наряжали елку.

— Для меня это оказалось очень важно — делать добро, — сказала Галя Станкевич.

Юные пациенты онкоцентра, на которых без слез смотреть было нельзя, не ощущались, что они больны. Грустно было видеть, как за маленьким человечком, только-только вставшим на ноги, по полу едет огромная капельница на стальном штативе.

Счастья и радости достойны все. И хорошо, что волонтеры помогают.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.