Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Вход в аптеку стал безопасным

Сюжет: 

Ревизор
Общество
Вход в аптеку стал безопасным
При входе в аптеку установили новые, удобные перила. На фото Элина Гришенин ГРИШЕНИНА / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В редакцию «ВМ» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Тамара Коцюбенко. Женщина рассказала о том, что в аптеке возле дома № 1 по Бирюлевской улице очень крутые ступеньки, а перил нет. Проблема усугубляется тем, что сейчас, с наступлением зимы, они становятся еще и скользкими. Складывается очень опасная ситуация, а тем более для пенсионеров, которые нередко посещают аптеку. Корреспондент «ВМ» выехала на место.

Проблема очевидна — спускаться по таким ступенькам очень опасно: одно неловкое движение — и легко можно получить тяжелую травму.

— Аптека появилась здесь еще 3–4 года назад, а об удобстве так и не позаботились, — говорит жительница Бирюлева Восточного Лариса Спиридонова. — Нужно подумать о безопасности, зима уже на дворе. С вопросом об установке поручней мы обратились в управу района.

По словам местной жительницы, в управе на обращение ответили тем, что благоустройством входной группы должна заниматься сама аптека. Фармацевтическое предприятие должно быть заинтересовано в том, чтобы его посетителям было комфортно и удобно.

— Мы направили руководству аптеки обращение по приведению входной группы в соответствие с нормативами, — рассказал первый заместитель главы управы района Бирюлево Восточное по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Кучерявкин. — Мы будем держать этот вопрос на личном контроле.

По его словам, этот важный объект имеет социальное значение, поэтому необходимо сделать все, чтобы он стал безопасным для всех граждан, в том числе и тех, кому трудно спускаться и подниматься по столь высоким ступенькам.

Через непродолжительное время мы снова приехали в Бирюлево Восточное и проверили, сдвинулось ли решение проблемы.

Как оказалось, при входе в аптеку установили новые, удобные перила, и теперь посещение фармацевтического предприятия не несет в себе риска получить травму, особенно когда на улице гололед и ступеньки покрыты наледью.

— Спасибо вашей газете за вмешательство в решение проблемы, — сказала выходящая из аптеки пенсионерка Мария Петрова. — Перила установили очень быстро, и всем стало удобно. Не понимаю, почему этого не сделали раньше, но зато теперь я и другие жители района сможем заходить сюда совершенно спокойно и не думать о том, как бы не поскользнуться и, не дай Бог, не сломать себе ничего.

Не может не радовать то, что и руководство аптеки, и районные власти так быстро отреагировали на обращение и нашли решение в кратчайшие сроки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное:

— Мы очень внимательно относимся ко всем обращениям горожан, особенно по вопросам организации доступной среды. Это очень важно, чтобы жители могли посещать все социальные объекты района. Мы обратились к руководству аптеки, чтобы они установили необходимые поручни у входа в фармацевтический пункт. И они оперативно это сделали, откликнувшись на просьбы и чаяния москвичей. Также стараемся делать все для того, чтобы у горожан везде была доступная среда, чтобы они беспрепятственно проходили в аптеки, больницы, детские сады и другие социальные объекты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.