Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Наряжаем елку модно: советы дизайнера

Общество
Наряжаем елку модно: советы дизайнера
Россиянам следует в эти дни побольше заниматься физической активностью / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Декабрь — время новогодней суеты. В середине месяца у девушек обычно готов праздничный образ. Однако создать новогоднее настроение можно и нужно не только красивым платьем и ярким макияжем, но и, например, стильным декором. Какие модные тенденции стоит соблюдать при украшении елки, узнали у экспертов.

Зачастую благодаря зеленой красавице в нас пробуждаются теплые детские воспоминания. Символом 2019 года будет Земляная Желтая Свинья. Предполагается, что она любит пышный декор и насыщенные цвета. Однако все должно быть в меру.

— Елка должна быть эстетичной. Поэтому не стоит использовать больше трех оттенков цветов. Размер игрушек зависит от высоты зеленой красавицы. Если елка маленькая, то нужно делать акцент на небольших шарах. В свою очередь, если хвойное дерево ростом со взрослого человека, то украшения могут быть среднего размера, — прокомментировала дизайнер и декоратор Любовь Парнявская.

Наряжаем елку модно: советы дизайнера Традиция пополнять новогоднюю игрушечную коллекцию хотя бы одним новым экземпляром есть во многих семьях / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Она добавила, что украсить елку можно небольшими фигурками сказочных персонажей или натуральными шишками.

— Хит этого сезона — это пуансеттии. Искусственные цветы можно купить сейчас практически в любом специализированном магазине, — уточнила Любовь.

По словам дизайнера, выбирать гирлянду стоит однотонную. Она должна быть теплого или холодного белого цвета.

— Раньше считалось, что макушку дерева нужно украшать звездой. Не могу сказать, что сейчас это устарело, вовсе нет. Однако нужно помнить, с чем такая деталь будет сочетаться, — прокомментировала декоратор.

Конечно, главное в новогодней елке — это не то, какой мишурой ее украсить, а настроение и атмосфера, которую она создает. Все остальное просто должно доставлять вам удовольствие, будь то пышная сияющая ель под потолок или маленькое деревце в глиняном горшке.

Наряжаем елку модно: советы дизайнера Купить черную елку в Москве не так уж просто / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

По мнению эксперта, не стоит ограничиваться украшением зеленой красавицы. Праздничное настроение может создать аромат, который будет царить в гостиной.

— Можно собрать ветки сосны или ели и поставить их в стеклянную вазу. Такой элемент декора стоит поместить на стол. Ветки можно приобрести на елочном базаре или пойти в лес. Однако обрывать деревья не стоит. Зачастую много веток лежит на земле, — уточнила Любовь.

При декорировании комнат можно использовать экостиль. Вашими помощниками будут шишки, мандарины, апельсины, палочки корицы, кофейные зернышки. Высушенные дольки цитрусовых можно разместить на джутовой веревочке. В свою очередь, гирлянда из желудей окажется отличной заменой традиционной мишуры.

По мнению декоратора, преобразить гостиную можно с помощью светодиодных гирлянд. Важно, чтобы лампочки были небольшие и работала такая конструкция от батареек. Положить гирлянду можно в вазу.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.