Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Новый год - с любимыми мультфильмами: вспоминаем классику

Общество
В Новый год - с любимыми мультфильмами: вспоминаем классику
Мультфильм по одноименному произведению Ханса Кристиана Андерсена является самой успешной анимационной лентой СССР / кадр из мультфильма «Снежная королева» (1957)

Многие встречают Новый год не только под любимые салаты, закуски, угощения, тематические передачи и фильмы «Ирония судьбы, или С легким паром!», но и за просмотром советских, ныне уже классических мультфильмов. «ВМ» сделала подборку самых душевных и интересных анимационных картин как для взрослых, так и для детей.

«Двенадцать месяцев»

Часовое полнометражное произведение, сделанное на основе пьесы Самуила Маршака. В мультфильме зрителю показывают четкое разделение добрых и злых поступков, а также награду и наказание за них. Изначально пьесу поставили в Московском театре юного зрителя и МХАТе, а в 1972 году режиссер Анатолий Граник выпустил полнометражный фильм. Картина же отличалась запоминающимися музыкальными композициями, которые множество раз переиздавали на виниловых пластинках, аудиокассетах и MP3-дисках.

В Новый год - с любимыми мультфильмами: вспоминаем классику Часовое полнометражное произведение, сделанное на основе пьесы Самуила Маршака / кадр из мультфильма «Двенадцать месяцев» (1956)

«Падал прошлогодний снег»

Отличается от остальных мультфильмов в этом списке тем, что создан с помощью покадровой пластилиновой анимации. «Падал прошлогодний снег» — произведение с нелегкой судьбой: его несколько раз отправляли на доработку и переписывали сюжет под давлением советской цензуры. Мультик повествует о простом русском мужике и его злоключениях в поисках новогодней елки.

«Ночь перед Рождеством»

Еще одно произведение по повести. В этот раз по Николаю Гоголю. В этом мультфильме, как и в предыдущем, была использована необычная техника создания — фотоперекладка. В нем использовалось покадровая ручная перерисовка с отрезков съемки с живыми актерами. Мультфильм рассказывал о необычном путешествии кузнеца Вакулы и его сверхъестественного спутника — черта. В приключении их сопровождает музыка композитора Николая Римского-Корсакова.

В Новый год - с любимыми мультфильмами: вспоминаем классику Произведение по повести Николая Гоголя / кадр из мультфильма «Ночь перед Рождеством» (1951)

«Снежная королева»

Мультфильм по одноименному произведению Ханса Кристиана Андерсена является самой успешной анимационной лентой СССР, которая известна по всему миру. В конце 1950-х он заслужил пять международных премий и практически ежегодно входит в ретроспективы различных фестивалей. Как и в «Ночи перед Рождеством», в нем использовали технику фотопередачи, но только на одном персонаже — Снежной королеве, для того чтобы выделить ее среди других героев. Один из авторитетных мультипликаторов Японии Хияо Миядзаки рассказал, что этот мультфильм сильно повлиял на выбор его будущей карьеры.

«Умка»

Анимационная картина о необычайно добром и чутком животном. Дословно Умка с чукотского переводится как самец белого медведя. Мультфильм поднимает вечные темы об отношениях родителей и детей, человека и природы, а также сопровождается знаменитой до сих пор песней композитора Евгения Крылатова «Колыбельная медведицы».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.