Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Экстрасенсы впервые ответили на каверзные вопросы скептиков

Общество
Экстрасенсы впервые ответили на каверзные вопросы скептиков
Экстрасенс Соня Егорова / Фото: Предоставлено пресс-службой
Сглаз — это кодовое название ненависти. Порча иногда «работает» во благо. Лучшая защита — это отсутствие защиты. Такие парадоксальные заявления сделали современные специалисты магических наук, отвечая на вопросы телеканала ТНТ.

«Все они — мошенники!» и «Только они и помогают» — таковы крайние точки в отношении общества к людям с необычными способностями. И споры относительно экстрасенсов и их дара или отсутствия оного продолжают вестись, периодически то вспыхивая с новой силой, то на время затихая. Безусловно, в целом — странно, что мы ведем все эти разговоры в XXI веке, но факт остается фактом: айфоны и смартфоны, компьютеры и современные технологии — это одно, но, радуясь их бесперебойной работе, мы плюем через левое плечо, стучим по дереву, чтобы не сглазить чего-нибудь, верим в порчу и сглаз... В связи с этим на ТНТ решили расспросить «о мире неведомого» тех, кто как раз и представляет «племя экстрасенсов», то есть обратились к финалисткам «Битвы экстрасенсов». Предлагаем вам познакомиться с их ответами. 

Люди, попав в беду, часто обращаются к экстрасенсам, готовы платить за визит любые деньги. Но как понять, реальный ли экстрасенс перед тобой или прохиндей? И что рассказывать, а о чем умолчать при первой встрече? 

Отвечает Соня Егорова, финалистка 18-го сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:

— Если вы приходите к экстрасенсу, а он с ходу говорит, что на вас порча и объявляет баснословную сумму, то это, скорее всего, мошенник. Запугивая людей, говоря им о страшных последствиях, скорой смерти, такие люди просто выманивают деньги. Ни один нормальный практик не позволит себе говорить какие-то ужасные вещи, даже если эта порча на самом деле есть. Также должен насторожить специалист, который часто меняет номера телефонов. Скорее всего это тоже мошенник. Что говорить на первой встрече? Удивитесь, но практически ничего. Нужно просто задать правильный вопрос, не раскрывая никаких дополнительных подробностей. Например, у меня внезапно испортилось здоровье, в чем дело? Или: у меня проблемы на работе, с чем это связано? По тому, что вам начинают рассказывать, какие подробности отмечает сидящий перед вами человек, какие черты вашего характера или поступки указывает, можно сразу понять, хороший это экстрасенс или нет.

Отвечает Надежда Шевченко, финалистка 17-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

— Лично я не верю в дистанционную помощь, люди часто бывают обмануты на крупные суммы денег по своей собственной глупости, ведь они сами переводят деньги мошенникам. Когда человек осознает, что ему не обойтись без помощи специалиста, он, например, записывается на прием к экстрасенсу. Настоящий экстрасенс диагностирует вашу проблему, предложит ритуал, а вскоре вы ощутите — есть результат от обращения или нет. Если вас начинают стращать, говорить, что вам нужно 50 сеансов для снятия порчи, сглаза и так далее, значит, смело можете уходить. Не всегда порчи, сглазы и привороты являются причиной происходящего, бывает, человек сам наделал много ошибок, обидел большое количество людей и на данный момент пожинает плоды этих ошибочных действий. Слушайте свое сердце и интуицию. Это лучшая проверка любого экстрасенса. На первой встрече с экстрасенсом нужно рассказать о том, что вас беспокоит, подготовить заранее вопросы и огласить, какого результат вы хотели бы добиться.

Экстрасенсы впервые ответили на каверзные вопросы скептиков Экстрасенс Надежда Шевченко / Фото: Предоставлено пресс-службой

Помогают ли экстрасенсы бесплатно? Что чувствуют и делают, если не могут помочь человеку?

Соня Егорова:

— Конечно, помогают. Бывают разные случаи, разные экстрасенсы. Я знаю, что многие не берут деньги за приемы. И у меня такое бывает. Я вижу, что человеку очень нужна помощь, но у него нет денег либо он отдает последние — я не возьму от него ничего. У меня нет целей заработать миллионы. Но у каждого экстрасенса свои теории на этот счет. Иногда я действительно не в силах помочь. Например, если вижу фатальную смерть. То есть ту, которая неизбежна. Безусловно, это очень печально. Но мы, экстрасенсы, относимся к смерти немного иначе...

А вот недавно был случай, когда ко мне пришла женщина, показала фото своего мужа, и я увидела, что жить ему осталось совсем немного, буквально месяц. В таких случаях не знаешь, как подобрать слова, что сказать и как...  

Экстрасенс выполняет свою работу, но и человек, обратившийся за помощью, должен поработать над собой, изменить что-то в жизни, переосмыслить. Только тогда будет долгий и стабильный результат. Я горжусь, когда мне удалось помочь людям, они звонят по прошествии времени и благодарят. Я благодарю их в ответ за их работу над собой. 

Надежда Шевченко:

— Конечно, бывает, что помощь оказывается бесплатно, но принять такое решение может только сам экстрасенс. Если на человеке есть различные воздействия, то тут все сложнее, так как, помогая бесплатно, экстрасенс берет на себя проблемы обратившегося. Все случайности в этом мире закономерны, и не одно воздействие не приходит просто так! Вселенная так устроена, что за все приходится платить. Если я чувствую, что я не могу помочь, я, как правило, рекомендую мастера по этой части, если не хочу (по разным причинам), то говорю, что ничем помочь не могу.

Может ли обычный человек сам сделать приворот/навести порчу, читая советы из журналов или сайтов о магии? Чем это грозит?

Соня Егорова:

— Конечно, нет. Та информация, которая в безумных количествах есть в интернете (про наведение порчи, про привороты и так далее), это все ерунда. Я ни разу не видела описания ни одного работающего ритуала. Даже если притянуть за уши, это не сработает, потому что у обычных людей нет способностей и силы, чтобы сделать такие магические вещи. Даже если обычному человеку рассказать, как провести настоящий ритуал, у него ничего не выйдет в лучшем случае, а в худшем он заработает себе энергетическую пробоину. В общем, все, что пишут об этом в журналах, — это бредни. Я категорически не советую людям этим заниматься. Можно получить массу проблем, заболеть, притянуть невероятное количество негатива. Поэтому если уж возникла такая нужда, то лучше обратиться к специалисту, который знает, что он делает. Если у человека что-то болит, он же идет к врачу, а не делает себе самостоятельно операции, не вырывает зубы и не вырезает аппендицит. 

Надежда Шевченко:

— Человек на эмоциях может натворить все, что угодно. Могут самостоятельно делать подклады, переворачивать в церкви свечи, наводить порчи, особенно в состоянии одержимости, обиды и мести, гордыни. Тем более описание ритуалов доступно в интернете. Это всегда грозило и грозит людям, которые пошли на такой необдуманный шаг, потерями — как материальными (в лучшем случае), так и духовными (потерей любимых, близких, детей). Вселенная молчалива, но наказывает очень больно. Закон «То, что я делаю для других, я делаю для себя» работает безоговорочно. Есть поступок, а есть следствие этого поступка, а точнее — всему есть цена.

Экстрасенсы впервые ответили на каверзные вопросы скептиков Экстрасенс Надежда Шевченко / Фото: Предоставлено пресс-службой

Как защититься от порчи, сглаза, приворота?

Соня Егорова:

— Самая лучшая защита — отсутствие защиты. Если человек живет в постоянном страхе и стрессе, что на него наведут порчу, что кто-то наколдовал ему беды, то он так или иначе притянет к себе негативную энергетику и неприятности. Он приближает к себе такие события на энергетическом уровне. Есть такое понятие, как «самопорча». «У меня болит голова — это порча», «Я сломала каблук — это порча». И так далее. Постоянные мысли о сглазах в итоге делают некую энергетическую пробоину. То есть не стоит думать постоянно о таких вещах. Я могу сказать честно, что нужно еще поискать специалиста, который сможет сделать такое негативное воздействие и согласится это сделать. В магии есть свои законы. И просто так по чьему-то желанию нельзя причинить зло кому-то только из-за антипатии к человеку. Нормальный практик такую порчу делать не будет. Но кроме этого могу сказать, что порча также имеет некую причинно-следственную связь, и если она есть, то она человеку зачем-то нужна. Если на человеке действительно есть негативное воздействие, то, разматывая этот клубок, я могу увидеть, что в прошлом человек совершал какие-то плохие поступки. Порча в таком случае является неким... восстановлением справедливости. Она дана человеку за что-то, для того чтобы сделать какие-то выводы.

Но не стоит лишний раз забивать себе голову и просить у магов защиту от всего. Любая защита — энергозатратна и агрессивна. Человек, на котором стоит защита, питает ее своей энергией, которую можно направить в другое русло. И к тому же он сам бросает некий вызов миру: я защищен, так что можете нападать на меня. Естественно, этот вызов принимается, человек получает удар. Я всем говорю — не надо обвешиваться амулетами, талисманами и зацикливаться на этом.

Надежда Шевченко:

— Сглаз — это кодовое название зависти. Но в наше время очень много людей завистливых, озлобленных, они лишают себя радости бытия и портят жизнь счастливым людям. «Счастье любит тишину» — это аксиома! Обязательно нужно носить оберег, даже булавки, приколотые изнутри одежды, защитят от сглаза. Хорошо если эта булавка серебряная. Существует множество оберегов, его выбирают интуитивно или он подбирается специалистом. Крестильный крест имеет огромную защитную силу. Порчу не наводят каждому, это отдельная история, как правило, порчу наводят: родственники, друзья, коллеги, в общем, люди, которые находятся в вашем круге, как это не прискорбно. Любовный треугольник дает такой же эффект. Приворот — та же порча, искалеченная жизнь и нездоровое потомство.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.