Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От всего сердца: как не ошибиться с подарком избраннице на 14 февраля

Общество
От всего сердца: как не ошибиться с подарком избраннице на 14 февраля
Мужчины же зачастую выбирают себе спутниц по молодости, красоте, по целостности общего вида и внутренней составляющей / кадр из фильма «Дорога перемен»
Сердечки в витринах магазинов, на рекламных плакатах и коробках конфет. О чем это говорит? Да-да, приближается День всех влюбленных. Как правило, девушки придают этому милому заморскому празднику гораздо больше значения, чем парни. Но шестое чувство подсказывает мужчинам: игнорировать его не стоит. И верные рыцари отправляются на поиски подарка.

Выбрать то, что нужно, — целое искусство. А тем более даме сердца, у которой в мечтах наверняка уже сложилась идеальная картинка идеального дня, который вы проведете вместе. И начнется он… с вашего подарка. Мы не знаем, что именно понравится вашей избраннице, каждый человек уникален. Но тем не менее есть общие рекомендации от эксперта. Психолог Олеся Покусаева рассказала «ВМ» о самых распространенных ошибках, которые совершают мужчины, готовясь к 14 февраля.

— Ой!

— Что с тобой?

Помните детскую игру в садовника, когда каждый представляется любимым цветком? Так вот. Как показывает статистика продаж цветочных магазинов, у большинства мужчин День всех влюбленных ассоциируется с букетом роз. Причем непременно красных.

— Но ведь разным женщинам нравятся разные цветы, — напоминает психолог Покусаева. — В моей практике была трагическая история, которая едва не закончилась разводом, а все потому, что муж на все праздники упорно дарил жене не ее любимые васильки и ромашки, а традиционные алые розы. Спустя десять лет она их просто возненавидела. Поэтому, если вы действительно хотите сделать приятное своей девушке, женщине, жене, лучше все-таки аккуратно поинтересоваться, какие именно цветы ей нравятся.

Да, это могут быть и подснежники, но — слава селекционерам! — сейчас с этим проблем нет. В конце концов, можно подойти творчески и сделать букет своими руками. Для этого вам понадобится цветная бумага, нитки, проволока, ножницы и клей.

Поверьте, дорого — не значит от чистого сердца. А от подарка, который преподнес любимый, должно исходить тепло.

— День всех влюбленных — праздник скорее символичный, — подчеркивает Олеся Покусаева. — Поэтому морочиться с каким-то грандиозным подарком стоит только в том случае, если у вас на это есть силы, время и деньги. Но в целом девушке будет приятно, если мужчина сделает какой-то романтический сюрприз.

Это может быть ужин при свечах, пирог в форме сердца или приготовленное по какому-то особому рецепту мясо.

От всего сердца: как не ошибиться с подарком избраннице на 14 февраля Аналитики провели опрос на территории России в период с 26 февраля - 1 марта среди мужчин и женщин в возрасте 18-55 лет, на основе которого составили рейтинг подарков к 8 марта / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— Если мужчина вкладывает в подарок свою душу, это говорит о том, что он действительно любит свою избранницу, — приоткрывает секреты женской психологии Покусаева. — Поверьте, она это обязательно заметит и оценит.

И конечно же, не стоит забывать про индивидуальный подход. Конфеты, плюшевые сердца и мишки — не только атрибутика, но и стереотипы праздника. Не уверены наверняка — лучше откажитесь. Подарок нужно выбирать, ориентируясь на интересы своей второй половинки.

— Если мужчина знает, что девушка собирает, скажем, игрушечных котов, то это будет намного ценнее, чем если он пойдет и купит какую-то дорогую помаду, — говорит Олеся Покусаева. — Важно учитывать то, что нравится конкретному человеку. Если ваша избранница всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом, то лучше всяких конфет станет сертификат на исполнение ее заветной мечты. 

И последнее: 14 февраля — праздник влюбленных, то есть пары.

— Поэтому гораздо важнее не столько купить подарок, сколько найти время друг на друга. По возможности проведите этот день вдвоем, без детей, родственников и друзей, — советует психолог. — Посвятите праздник своим отношениям. Этим День святого Валентина хорош особенно для семейных людей, которые обычно слишком заняты повседневными заботами.

Читайте также: Спасибо за носки: что не стоит дарить мужчине на 14 февраля

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.