Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Какая витрина подойдёт вашему магазину?

Общество
Какая витрина подойдёт вашему магазину?
Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Главный человек в любом магазине – это покупатель, и первоочередная задача каждого владельца – сделать так, чтобы ему было удобно и захотелось возвращаться к вам снова и снова. Решающую роль в правильном оформлении играют витрины для торгового зала.

Прежде чем делать выбор в пользу того или иного предмета мебели, необходимо внимательно осмотреть помещение, с которым предстоит работать. При покупке нужно учесть следующие факторы:

- Специфика товара, который вы планируете реализовывать. Само собой, ювелирным украшениям и, к примеру, продуктам питания требуется совершенно разное «обрамление»

- Количество квадратных метров, имеющихся в вашем распоряжении. Даже совсем небольшое пространство можно организовать таким образом, чтобы оно казалось просторным, а находиться в нём было приятно и комфортно

- Свобода перемещения клиентов. Раздумывая о том, какой формы витрина вам нужна, и где вы её разместите, прежде всего, беспокойтесь не о внешнем виде, а о том, не будет ли она мешать покупателям ходить по магазину, особенно если внутри одновременно находится несколько человек или кто-то пришёл с детьми. Маневрирование в узких проходах и лавирование между прилавками, каким бы интересным ни было их наполнение, не вызывает ничего, кроме раздражения и желания выбраться наружу. Помните, что любой продавец иногда бывает покупателем. Представьте себя в роли посетителя и дайте себе честный ответ на вопрос, комфортно ли вам здесь. Если да, то вы на правильном пути

- Продумайте освещение заранее. Об этом стоит задуматься ещё на начальном этапе ремонтных работ, когда ведётся проводка, чтобы в будущем грамотно разместить осветительные элементы и розетки.

Стеклянные витрины. Преимущества и разновидности

Разобравшись с основами, можно, наконец, перейти к выбору предметов интерьера. Наиболее удачным решением с точки зрения выгодной презентации товара и экономии места в условиях ограниченного пространства являются стеклянные витрины. Они позволяют рассмотреть выставленные в них предметы со всех сторон, не допуская при этом нежелательного тактильного контакта.

Варианты из стекла часто дополняют зеркалами и подсветкой, которые помогают продемонстрировать изделия с наилучшей стороны, а в некоторых случаях даже скрыть имеющиеся дефекты.

Не стоит опасаться за сохранность такого оборудования. При внешней воздушности они обладают достаточным запасом прочности. Их изготавливают из специального закалённого стекла, а каркасы выполняются из ДСП, МДФ или облегченного алюминия.

По типу конструкций различают следующие виды демонстрационных шкафов:

- Пристенные. Отлично подходят для размещения большого количества мелких предметов

- Угловые. Не так вместительны, как предыдущие, зато значительно экономят место и не мешают проходу, что важно для небольших торговых точек

- Кубики/стаканчики. Способствуют увеличению обзора и дают возможность как следует рассмотреть товар

- Островки. Делаются на заказ, отличаются разнообразием форм и часто становятся изюминкой интерьера.

В современном магазине торгового оборудования вы найдёте широкий выбор витрин на любой вкус, а профессиональные консультанты обязательно помогут сделать правильный выбор, не выходя из дома или офиса.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.