Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ручка - легенда. История создания бренда Parker

Общество
Ручка - легенда. История создания бренда Parker
В Чите задержанный мужчина напал на полицейского с шариковой ручкой. / Фото: «Вечерняя Москва»

Пишущие принадлежности знаменитого бренда давно стали синонимом непревзойдённого качества и стильного дизайна, которые без лишних слов свидетельствуют о высоком социальном статусе и солидности своих владельцев.

Успешные бизнесмены, политики и видные деятели культуры на протяжении многих лет отдают предпочтение ручкам Parker. Кроме того, продукция фирмы – беспроигрышный вариант подарка для деловых партнёров, символизирующий глубокую степень уважения к одариваемому и признание его неоценимого вклада в общее дело.

Сегодня компания имеет несколько заводов в разных уголках земного шара и миллионы поклонников по всему миру, а когда-то давно всё начиналось со скромного, но талантливого паренька – потомка эмигрантов. Так как же создавалась легендарная марка?

«Сделай что-то лучше других, и ты сможешь это продать»

Таков был девиз Джорджа Сэффорда Паркера, который и привёл его на самую вершину бизнес Олимпа.

Будущий известный изобретатель появился на свет 1 ноября 1863 в городе Шаллсберге, штат Висконсин. Его родители приехали в, как им тогда казалось, благополучную Америку в поисках новой обеспеченной жизни. На деле всё оказалось не так радужно, как представляли в своих фантазиях двое англичан. На новом месте вдали от родных и друзей, без знакомств и связей паре приходилось довольствоваться скромными заработками и экономить буквально на всём. Но у любой медали есть обратная сторона. Полная лишений жизнь сделала из их сына человека скромного, бережливого и целеустремлённого, привыкшего всего добиваться самостоятельно. Мальчик с детства многое умел делать своими руками.

Окончив школу, вчерашний выпускник стал учителем, а по совместительству подрабатывал представителем в конторе, торговавшей перьевыми ручками. И тут ему пришла в голову мысль продавать их своим ученикам и коллегам ради дополнительного источника дохода, причём всегда с готовностью ремонтировал изделия, если они выходили из строя.

В те годы у юноши возникла мысль о «совершенной» ручке, и первым шагом к осуществлению мечты стал дебютный экземпляр, запатентованный в 1889. 8 марта 1892 стал официальным днём рождения «Parker Pen Company». Выпускаемые компанией товары неустанно совершенствовались, и 2 года спустя мистер Паркер получил патент на уникальное техническое решение, которое исключало подтекание чернил из корпуса, когда тот находился в вертикальном положении, например, в кармане пиджака.

В 1899 появилась JOINTLESS PEN, знаменитая тем, что именно ей Джадж Дей поставил свою подпись под Договором о мире в Париже 10 февраля 1947.

В 1925 появилась Parker Duofold яркого оранжевого цвета, на которую распространялась гарантия в четверть века. Среди её почитателей был сам Артур Конан-Дойль. Стильная модель выпускается и по сей день.

Последующие годы бренд процветал и создавал всё новые шедевры с отделкой из драгоценных металлов и камней. Джордж Паркер покинул свой пост в возрасте 70 лет, когда его здоровье резко пошатнулось после смерти одного из сыновей. Семейный бизнес перешёл ко второму наследнику Кеннету, который в полной мере продолжил дело своего отца.

Несмотря на то, что на сегодняшний день Parker принадлежит американскому гиганту Newell Rubbermaid, дело мистера Паркера продолжает жить, а продукцию Parker почитают за честь иметь в своих коллекциях и использовать не только финансисты, но и главы государств.

На правах рекламы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.