Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Тина Канделаки — о горизонтальных связях, матриархате и своей юности

Сюжет: 

Репортаж
Общество
Тина Канделаки — о горизонтальных связях, матриархате и своей юности
Тина Канделаки уверена, столица стала комфортным городом для бизнеса / Фото: Официальный «Инстаграм» Тины Канделаки

Известная телеведущая Тина Канделаки 3 июня, представляя на книжном фестивале «Красная площадь» свою книгу по уходу за лицом, поделилась основными идеями, которыми руководствовалась при ее написании.

Начала свое выступление известная телеведущая с небольшого ликбеза про матриархат.

— Вот говорят, феминизм, феминизм, женщина наконец-то стала главной. А на самом деле разберем историю широкими мазками: когда были динозавры, женщина априори была главной, потому что мужчина должен был бороться с динозаврами, с природой, с животными, а женщина в это время воспитывала детей. Поэтому продолжение жизни зависело только от слабого пола, тут чистейший матриархат.

Присутствующие немного удивились такой вольной трактовке истории, ведь люди с динозаврами боролись только в фильмах типа «Парка Юрского периода», а в исторической реальности они даже не были знакомы друг с другом, спасибо эволюции. 

Бойкая Тина продолжила экскурс по историческим эпохам.

— Сейчас войны как таковые теряют смысл, войны, в которых люди борются за границы. Все события происходят в Интернете, — объяснила телеведущая. 

Зрители согласились с этим, правда, не совсем поняв, к чему клонит Тина.

Оказалось, Канделаки хотела рассказать про разницу нынешнего и прошлого времен.

— Я, как и многие из вас, родилась в эпоху, когда мы существовали по принципу «потребляй и подчиняйся». Взять телевидение: мы потребляли продукт, но подчинялись правилам, которые устанавливает государство. Вы потребляете программу передач, но не можете переставить трансляцию спектакля на 19:45, потому что вам так удобнее. Но это время закончилось, мы переходим в эпоху горизонтальных связей, — наконец-то перешла к делу Тина.

По словам ведущей, раньше потребитель не мог повлиять на продукцию, а сейчас покупатель, высказав мнение о том, что приобрел, может разрушить или создать целую компанию.

У самой Тины есть продукт — косметологические средства с труднозапоминаемым названием, на примере которых она осваивает новый для себя вид деятельности — быть автором материального товара.

Тина Канделаки — о горизонтальных связях, матриархате и своей юности По словам телеведущей, красота, в первую очередь, связана с уверенностью / Фото: https://www.instagram.com/tina_kandelaki/?utm_source=ig_embed

Дальше Тина рассказала слушателям фестивальной палатки «Нон-фикшн» обо всех идеях, которыми увлечена: про экономику доверия, нативную рекламу, снятие ограничений в голове и про то, что социальные сети уже не то, а будущее — за платформами.

В этом потоке бизнес-спикерства проглянула и трогательная человеческая история. Канделаки рассказала, как, будучи молодой телеведущей на грузинском телевидении, не могла помыться, потому что в союзных республиках не было света и газа.

— Мне 16–17 лет, я попала во все эфиры, но как только эфир заканчивался, свет, газ и воду отключали. Я приходила домой в полпервого ночи, где меня ждала мама с тазиком подостывшей воды. Я юркала в кровать, чтобы согреться, вылезала из нее, хозяйственным мылом растирала лицо и тело, потом мазала жирным слоем крем «Нивея» и ложилась спать, — поведала свой путь к красоте Тина.

Итогом презентации стали ответы на вопросы слушателей. Телеведущая дала несколько советов по уходу за лицом и фигурой, подписала книги всем желающим.

Читайте также: Канделаки раскритиковала РЖД и предложила открыть ностальгический аттракцион

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.