Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сегодня — форум, завтра — инвестиции

Сюжет: 

Экономический форум в Петербурге
Общество
Сегодня — форум, завтра — инвестиции
Сообщается, что подготовку уже завершила первая группа / Фото: официальный сайт мэра Москвы
Бизнес-туризм — популярный мировой тренд, который несколько последних лет активно осваивает и Москва, организуя всевозможные международные форумы.

Одно из главных событий — Московский урбанфорум. В этом году, например, его тема — «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

Форум пройдет в июле и будет посвящен обсуждению вопросов и презентациям инициатив городских администраций, бизнеса и самих горожан, которые направлены на сбалансированное и устойчивое развития их городов.

Форум «Открытые инновации» обычно проводится осенью и является международной площадкой, объединяющей технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций.

Здесь можно обсудить глобальные технологические тренды, обменяться опытом и увидеть презентации новейших технологических решений.

Еще один масштабный проект — бизнес-форум «Трансформация». Его цель — научить предпринимателей трансформации собственного бизнеса с целью сделать его более эффективным.

— Проведение разного рода форумов для бизнесменов — это само по себе бизнес, потому что свое участие, как правило, предприниматели оплачивают, — пояснил кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Кудрявцев. — Плюс, не будем забывать, участники всевозможных бизнес-семинаров и форумов живут в гостиницах, завтракают, обедают и ужинают в ресторанах, ездят по городу, посещают какие-то знаковые места, делают покупки. Проще говоря, они тратят деньги, и часто немалые, стимулируя городскую экономику. Во всем мире это давно поняли, поэтому многие города мира борются за проведение разного рода форумов. Ну, например, международных автосалонов — таких, как Женевский.

Как пояснил эксперт, достаточно эффективны и внутрироссийские форумы. Такие, как, например, Московская неделя предпринимательства, где обсуждают последние тенденции в развитии малого и среднего бизнеса. Или, скажем, Неделя российского ретейла.

— Российским бизнесменам тоже нужно общаться, делиться опытом, слушать советы бизнес-тренеров, повышать квалификацию, — пояснил Виктор Кудрявцев. — И лучшее место, где это можно делать, — конечно, Москва. Во-первых, сюда проще всего добраться — любой областной центр связан с Москвою воздушным или железнодорожным транспортом. Во-вторых, именно в Москве огромный выбор гостиниц и площадок, где бизнес-форум можно провести. В-третьих, здесь у туристов-бизнесменов огромный выбор достопримечательностей и вообще мест, где можно интересно провести время.

К тому же, не будем забывать, Москва сама по себе — очень хорошая площадка для инвестиций. Бизнес-форумы — как локальные российские, так и международные — нередко привлекают в город не только самих бизнесменов, но и их деньги. И тут властям города крайне важно рассказать о возможностях для развития, предоставляемых Москвой.

По словам эксперта, всевозможные международные семинары полезны и для развития самой Москвы. После архитектурных форумов, например, в город «заходили» ведущие мировые проектные бюро и предлагали свои разработки.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.