Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Праздничный марафон длиной в день

Сюжет: 

Афиша: отдыхаем в городе
Общество
Праздничный марафон длиной в день
Москвичи хотят на улицах праздники, а не митинги / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Как рассказал «Вечерке» пресс-секретарь префекта Восточного округа Андрей Иванов, основная цель праздника - формирование интеграционного пространства, способствующего сплочению и полноценному общению молодых инвалидов со здоровыми сверстниками. Организаторы мероприятия - Центр досуга и творчества молодежи «Россия» Департамента семейной и молодежной политики Москвы  и общественные организации города, работающие с молодыми инвалидами.

Каждую площадку в Перовском парке – а их будет более двадцати – по-своему празднично украсят. Предусмотрены спортивная и развлекательно-игровая программы, выставки, состоится концерт. Для юных посетителей будет организована анимационная программа.

Праздник в 12.30 откроется «барабанным шоу» в исполнении Театра музыкальных инструментов Центра «Россия». Поддержать ребят и байкеры. Рев мотоциклов «Ночных волков», по замыслу устроителей, должен добавить общему веселью азарта и бодрости. После приветственных речей официальных лиц и почетных гостей церемонию открытия завершит яркая акция, в которой примут участие все присутствующие. Под песню-гимн «Разбудим землю ото сна» в исполнении солистов Театра жестовой песни Центра «Россия» в небо взлетят сотни разноцветных воздушных шаров, символизируя общность и высоту устремлений, силу единения и взаимоподдержки.

В пятичасовой концертной программе примут участие танцевальные и певческие коллективы и солисты, артисты оригинального жанра – с исполнением, например, «Шоу мыльных пузырей»… Среди номеров - выступления дипломантов Третьего московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель».

- Фестиваль проводится среди молодых людей с инвалидностью. И если они показывают на площадке «высший пилотаж», каждый понимает: эти люди действительно поверили в себя, а значит - сможешь и ты, - говорит Андрей Иванов. -  Праздник «Поверь в себя!» в Петровском уже стал традиционный. И с каждым годом увеличивается количество площадок, расширяется их тематика. На этот раз дебютанты - студия «Мосфильм-КИНОлогия». Это группа кинематографистов-профессионалов, которая занимается дрессировкой животных, готовя их к съемкам в кино и на телевидении. Гости праздника увидят четвероногих, пернатых и хвостатых «звезд» экрана. Среди них - лама, говорящий попугай Сильвестр и даже удав! Они покажут все, на что способны.

Желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративной росписи деревянных и керамических изделий, изобразительному искусству, бисероплетению. Покататься на веломобилях и рукомобилях. Попробовать силы в состязаниях по стритболу, дартсу, шашкам и шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, лука, арбалета.

Каждый сможет получить профессиональную консультацию психолога и юриста.

Очень важно, что собравшиеся смогут не только повеселиться, но и познакомиться с социальными проектами. Узнать, например, чему обучают в Школе лидерства или Школе общественного- и бизнес-управления. Если же  кто-то захочет приобщиться к добровольческому движению - стать волонтером Универсиады  «Казань – 2013», или войти в группу волонтерской поддержки массовых интеграционных мероприятий, проводимых Центром «Россия» на различных площадках Москвы -  то сможет получить исчерпывающую информацию по волонтерскому движению, записаться в Школу волонтеров. 

К участию в мероприятие приглашены молодые люди из всех округов Москвы, представители общественных и государственных организаций, студенты вузов и колледжей, жители района Перово.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.