Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Адвокат Оксаны Юркус Евгений Харламов: «Родные Маргариты уверены, что у Вадима Григоряна был сообщник»

Сюжет: 

Убийство двух девушек в Подмосковье
Общество
Адвокат Оксаны Юркус Евгений Харламов: «Родные Маргариты уверены, что у Вадима Григоряна был сообщник»
Одна из убитых девушек - Маргарита Юркус.

Арестованный по подозрению в жестоком убийстве и изнасиловании Маргариты Юркус и Ольги Кряжевой Вадим Григорян дал показания, что расправился с девушками в одиночку. Тем не менее, родные и друзья погибших убеждены в том, что у преступника был подельник. Мама Марго – Оксана Юркус обратилась за помощью к известному адвокату Евгению Харламову, который принимал участие во многих громких процессах. Защитник согласился бесплатно представлять ее интересы в суде.

Напомним14 июля в Истринском районе Подмосковья нашли тела двух задушенных девушек. 20-летние Маргарита Юркус и Ольга Кряжева были перед смертью сильно избиты и изнасилованы. Спустя 12 дней сотрудники Следственного Комитета по Истринскому района задержали «нелюдя» – им оказался 25-летний Вадим Григорян.

Корреспондент «Вечерки» задал несколько вопросов адвокату семьи Юркус Евгению Харламову.

- Евгений Викторович, скажите, пожалуйста, почему мать убитой Маргариты Юркус обратилась к Вам сейчас, когда подозреваемый в совершении преступления задержан и уже дал признательные показания?

- Оксана Юркус считает, что арестованный Вадим Григорян не мог совершить такое преступление в одиночку, что преступников было, как минимум, двое. И в этом убеждены не только родные, но и ряд специалистов в области судебной и генетической медицины. Но в то же время пока арестован только он один.

- Вы уже ознакомились с делом?

- Да, сегодня я ездил в Истру, ознакомился с теми материалами, с которыми было возможно и допустимо в рамках уголовно-процессуального законодательства. Скажу вам откровенно, после ознакомления с документами, у меня также сложилось впечатление, что нанести такие судебные повреждения девушкам один человек никак не мог. Это мое мнение: Григорян был там не один.

- Вы беседовали с самим Григоряном?

 - Пока это невозможно, уголовно-процессуальный кодекс это запрещает. В дальнейшем я, конечно, буду ходатайствовать о дополнительном допросе подозреваемого, буду в нем участвовать, и, скорее всего, смогу задать ему все интересующие меня вопросы.

- Расскажите о своих дальнейших планах.

- Прежде всего, я планирую досконально ознакомиться со всеми документами. После этого согласую свою позицию со специалистами в данных областях. Скажу вам честно: что-то в этом деле не так. Я пообщался со следователем – Александром Липовецким, это абсолютно нормальный, адекватный человек. Он сказал мне, что уверен в полной вине Григоряна на 95%, то есть определенные сомнения присутствуют и у него.

Комментарий

Александр Липовецкий, старший следователь следственного отдела по городу Истра следственного комитета РФ по Московской области:

- Я считаю, что арестованный Вадим Григорян расправился с девушками в одиночку. В то же время, я объяснял это адвокату Евгению Харламову, объясню и вам: расследование еще не завершено, и то, что Григорян был один - мое мнение. При всем этом, мы не исключаем и другие версии происшедшего, прорабатываем их, в том числе и ту, что он был не один.

Читайте также

Мама убитой Ольги Кряжевой: «Я не верю, что Вадим Григорян убил девочек в одиночку, поэтому решила обратиться к адвокату»

Не только родные Маргариты Юркус уверены, что у Вадима Григоряна был подельник. Мама Ольги Кряжевой Елена Набокова также считает, что убийца был не один.

- Я увидела на сайте «Вечерней Москвы», что мама Маргариты Юркус обратилась за помощью к адвокату Евгению Харламову, - рассказала Елена Набокова. – И решила тоже прибегнуть к его услугам. (читайте далее...)

Корреспонденты «Вечерней Москвы» продолжают собственное расследование. Следите за нашим сайтом!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.