Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Инновационные технологии - для построения современного гражданского общества

Общество
Инновационные технологии - для построения современного гражданского общества
Андрей Хмелинин, предприниматель в области информационных технологий, член правления Фонда «Инновационные технологии и социум»

- Для Фонда "Инновационные технологии и социум" проведение городского бизнес-форума ТОП-10 - это первое мероприятие такого формата?

С точки зрения масштаба, безусловно, не первое. Фонд работает с 2009 года. И за последние 2 года своей деятельности ИТС-Фонд провёл ряд социально-патриотических акций в Москве, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Калужской областях. Однако формат и тематика бизнес-форума "ТОП-10" - для нас своеобразный дебют. Но в этом и есть суть ИТС-Фонда: мы пропагандируем инновации и сами при этом развиваемся, эволюционируем и открываем для себя новые сферы. Добротный, высокий уровень организации, актуальная повестка дня, заинтересованная аудитория, а также комфортная и доброжелательная обстановка - это наш стиль и наша гарантия качества мероприятия всем участникам и партнерам. Всё перечисленное диктуется миссией фонда – использовать инновационные технологии для решения актуальных социальных задач и построения современного гражданского общества.

- На Ваш взгляд, насколько велика потребность в таких мероприятиях как бизнес-форум ТОП-10 среди молодежи?

Определённо, потребность есть. По себе помню, когда в 90-е учился в одном из ведущих технических вузов страны, среди моих сокурсников едва ли не каждый третий "прошёл" через попытки создания собственного дела, 98% из которых окончилось, даже толком и не начавшись. И ни специальные курсы, ни бизнес-инкубатор вуза не помогли практически ничем. Когда нет того, кто на понятных и приемлемых условиях "возьмёт за руку", поможет с бизнес-планированием, выступит в роли бизнес-ангела, даст посевные инвестиции, то шансов найти себя в бизнесе не так уж и много. Наличие всего перечисленного и многого другого, связанного со start-up  проектами - это сложная и эффективная система, которая пусть постепенно, но строится сейчас в России; где-то при поддержке власти, где-то - отраслевых стратегических бизнес-структур и, несомненно, бизнесменов-энтузиастов. У молодых людей, желающих стать предпринимателями, особенно в наукоёмких сегментах, по-прежнему возникают сложности на старте. Наша задача - помочь им. Форум ТОП-10 - это пространство для обмена идеями, положительной энергетикой, опытом; пространство для открытого общения студентов и стартаперов с инвесторами, экспертами и успешными предпринимателями.

- Какие еще социально значимые проекты реализует ИТС-Фонд?

Хотелось бы выделить один из них - программу "Помни имя своё". Это первый и главный проект нашего фонда. Идея программы - создание и функционирование информационного интернет-ресурса,  позволяющего отображать мемориальные объекты времен Великой Отечественной войны на географической карте, и осуществлять их поиск с использованием системы ГЛОНАСС. При финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациями был разработан сайт www.podvig.su. В нем функционирует система «семейных кабинетов» по воинским захоронениям, которая позволяет родственникам погибших самостоятельно размещать фотографии, награды, фронтовые письма, - всю информацию из семейных архивов. Мы считаем, что история Великой отечественной войны начинается с истории каждого ее участника, каждой отдельной семьи.

- В преддверии Форума есть ли у Вас какие-то пожелания, напутственные слова для его участников и молодежи в целом?

Не буду оригинален, сказав всем с детства известные слова: «Упорство и труд всё перетрут!», «Без труда не выловить и рыбку из пруда!». Работайте над собой и над своими идеями, тогда все обязательно получится.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.