Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Вечерка» поздравляет самые светлые головы!

Общество
«Вечерка» поздравляет самые светлые головы!
Людмила Швецова, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по социальной политике. Кандидат политических наук, профессор РГГУ. В юности была инженером, приложила руку к созданию самого большого в мире самолета Ан-124. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Светлые волосы у женщин ассоциируются с легкомысленностью, глуповатостью и беспомощностью. Считается, что белокурые дамы сексуально привлекательнее, поэтому легче получают от мужчин поддержку. В Болгарии даже есть поговорка: «Русо гладно нема» — «Блондинка голодной не останется». Канадский ученый Питер Фрост пришел к выводу, что в Европе больше всего блондинок живет в тех областях, где во время ледникового периода царил особенно суровый климат. Мужчины чаще гибли на охоте, чем в других местностях, и женщинам приходилось вступать в соперничество за оставшихся кормильцев. Светловолосые пещерные дамы имели больше шансов выжить и, соответственно, родить детишек — таких же белокурых.

С тех пор прошло много лет, блондинки доказали, что умеют пробиваться не только тому, что их предпочитают джентльмены. А потому что головы у них — светлые.

«Вечерка» выделила «великолепную пятерку» белокурых звезд политики — как зарубежных, так и отечественных. Поздравляем, дорогие дамы!

 ЛЮДМИЛА ШВЕЦОВА, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по социальной политике.

Кандидат политических наук, профессор РГГУ. В юности была инженером, приложила руку к созданию самого большого в мире самолета Ан-124. Придумала «студенческое правительство дублеров», которое позволяет сделать первые шаги в политике талантливым девушкам и юношам.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА, министр здравоохранения РФДоктор медицинских наук, профессор.

Предмет ее научных интересов — нейропротекция, защита мозга в случае его повреждения. В своей докторской диссертации Вероника Игоревна доказала, что при поражении мозга есть «терапевтическое окно» — время, когда изменения еще обратимы и нервную ткань можно спасти.

 ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, заместитель председателя правительства РФ.

Кандидат экономических наук, автор более 30 научных трудов.В должности заместителя мэра по вопросам социального развития курировала образование, культуру и медицину, стремилась уменьшить очереди в детсады, музеи и лечебные учреждения.   

 

 ХИЛЛАРИ КЛИНТОН, государственный секретарь США. 

С будущим мужем, однокурсником Биллом Клинтоном, познакомилась не на каких-нибудь танцах, а в библиотеке, и сразу ошеломила его интеллектом и остроумием. В отличие от многих первых леди после окончания президентского срока супруга смогла сделать политическую карьеру. Ее IQ — 140 — выше, чем у среднего кандидата наук.

 ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ от правительства Санкт-Петербурга.

Ее деятельность на посту губернатора Санкт-Петербурга оценивается неоднозначно: ей можно припомнить и плохую уборку города зимой 2010–2011 гг., и снос многих исторических зданий в центре. В то же время под ее руководством город в пять раз увеличил свой бюджет (при том, что в нем, в отличие от Москвы, не зарегистрированы и не платят налогов крупнейшие сырьевые компании), построено несколько современных предприятий, реализован ряд инвестиционных проектов в области транспорта (кольцевая автодорога), возведен комплекс дамб для защиты от наводнений).

 

 

 

 

 

 

 

О

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.