Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Альви Каримов: «Жерар Депардье и Рамзан Кадыров - друзья»

Общество
Альви Каримов: «Жерар Депардье и Рамзан Кадыров - друзья»
По словам Каримова, Рамзан Кадыров и Альви Каримов - друзья / Фото: Рамзан Кадыров

Вечером 25 февраля Жерар Депардье после непродолжительного визита покинул Чеченскую республику. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов рассказал «Вечерней Москве» подробности пребывания знаменитого актера в Грозном.

- Альви Ахмадович, Вы сопровождали Жерара Депардье во время его визита в республику?

- Да. Я встретил Депардье в аэропорту, сопровождал его, и, буквально час назад, снова проводил его в аэропорт. Сейчас он уже летит в Москву.

- Он прилетел по приглашению Рамзана Кадырова?

- Да, Рамзан Ахматович приглашал Жерара посетить Чеченскую республику в любое удобное для него время. Депардье воспользовался этим приглашением, вчера прилетел в Грозный, провел здесь практически сутки.  

- Расскажите, пожалуйста, чем Жерар Депардье занимался в Грозном?

- Прежде всего, он встречался с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Потом Депардье встретился с актерами местных театров – чеченского драматического театра, русского драматического имени М. Ю. Лермонтова, молодежного театра, театра юного зрителя… Среди них было много известных актеров, народные артисты России, люди, которые снимались в двух – трех десятках фильмов. В том числе и народный артист России Муса Дудаев, известный зрителям по фильму «Белое солнце пустыни».

- Как проходило общение?

Они задавали Депардье какие-то вопросы, он, в свою очередь, интересовался их мнением по творческим вопросам. При этом он сообщил, что в ближайшее время собирается участвовать в съемках фильма, в котором примут участие и американцы, и французы, и англичане, и, конечно, наши российские актеры.

- Альви Ахмадович, известны ли подробности о картине?

- К сожалению, не могу вам ответить. Я не сценарист и не режиссер. По словам Жерара Депардье, фильм будет добрым, и будет показан в нескольких десятках стран.

- Действительно ли Рамзан Кадыров подарил актеру квартиру в Грозном?

- Рамзан Ахматович вручил Депардье ключи от пятикомнатной квартиры в чеченской столице. Квартира выделена решением Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Жилплощадь находится в деловом и офисном центре Грозный-Сити.

- Депардье видел свою новую квартиру?

- Да, он посетил ее, внимательно осмотрел и, по его словам, составил себе какой-то план, как он будет ее отделывать, какие цвета использует при отделке, комнат…

- То есть, Депардье планирует постоянно жить в Грозном?

- Скажите, вы гражданин Российской Федерации?

- Да.

- И я тоже. В соответствии с Конституцией мы с вами свободны в выборе места жительства и передвижений. Слава Богу, сейчас не сталинские времена, когда все граждане страны были жестко привязаны к месту регистрации. Интерес Жерара Депардье, проявленный к этому жилью, свидетельствует о том, что он намерен, по крайней мере, систематически приезжать в Грозный, и, конечно, жить в своей собственной квартире. Будет решать какие-то вопросы, связанные с творчеством… Жерар говорил, что он придерживается такого мнения, что в Грозном можно снять много хороших картин.

- Скажите, а не сделал ли Жерар Депардье ответного подарка?

 - Лично я этого не видел. И, главное, зачем?

- Альви Ахмадович, Жерар Депардье и Рамзан Кадыров были знакомы до вчерашней встречи?

- Да, они очень хорошо знакомы. Правда, сказать точно сколько лет, я не могу. Примерно год назад Депардье уже приезжал в Грозный, он принимал участие в различных мероприятиях. Как он говорил, поездка произвела на него огромное впечатление. Можно смело сказать, что они с Рамзаном Ахматовичем друзья.

СПРАВКА «ВМ» - Грозный-Сити

Комплекс небоскребов в центре столицы Чечни - по проспекту имени А-Х. А. Кадырова, на берегу реки Сунжа.. Строительство началось в 2009 году, официальное открытие первой очереди комплекса состоялось 15 октября 2011 года. Комплекс состоит из семи высотных зданий, общее количество квартир в жилых зданиях — 1000. Площадь квартиры в комплексе начинается от 100 квадратных метров. Необходимо отметить, что 145-метровая башня «Олимп» является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.