Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Стартовал месячник по благоустройству

Общество
Стартовал месячник по благоустройству
Стартовал месячник по благоустройству. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова

С первых дней апреля в поселениях ТиНАО начался месячник по благоустройству.

МЕТЛЫ В РУКИ

В течение месяца управляющие компании и муниципальные коммунальщики, дождавшись-таки освобождения дорог и газонов от снежного покрывала, будут приводить все присоединенные территории в порядок: убирать мусор, красить и ремонтировать скамейки и качели, обновлять тротуары и пешеходные дорожки, белить бордюры и деревья.

— Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов приведет в порядок подведомственные территории в соответствии с планом мероприятий, — рассказала «НО» заместитель префекта ТиНАО Людмила Концевая. — Кроме уборки мусора планируется вывезти поваленные и сухие деревья, отремонтировать и покрасить контейнеры, металлические ограждения, остановки и урны, привести в порядок детские и спортивные площадки.

Еще в планах коммунальщиков — промывка дорожных знаков и указателей, окраска цоколей зданий, подъездных дверей, обновление дорожной разметки и очистка газонов.

А 20 и 27 апреля в Москве пройдут городские субботники.

ПРЕФЕКТУРА СЛЕДИТ В ОБА

Префектура ТиНАО совместно со службами и организациями округов, задействованными в сфере ЖКХ, в еженедельном режиме проводит Штаб, на котором обсуждаются вопросы проведения апрельского месячника.

Работа здесь кипит. Московские чиновники консультируют глав присоединенных поселений, делятся опытом, отдают распоряжения: со столичным размахом новые округа готовятся к весенне-летнему сезону впервые.

— Префектурой ТиНАО издано распоряжение «О проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории Троицкого и Новомосковского административных округов в апреле 2013 года», — говорит Людмила Концевая. — В нем утверждены объемы работ.

Лишь некоторые цифры. В течение месяца планируется привести в порядок 3206 гектаров газонов в ТиНАО, организовать более 4 тысяч квадратных метров цветников, помыть 584 фасада и цоколя домов и зданий. Также коммунальщики намерены установить на улицах 162 вазона, отремонтировать освещение в 976 подъездах и 150 дворах.

Помоют и покрасят 2417 фонарей и 143 светофора. Мусора с территории обоих округов по планам вывезут не менее 17,9 кубического метра. Сотрудники префектуры выйдут на субботник 20 апреля: они очистят от мусора и сухостоя 10 гектаров земли у прудов в Яковлевском.

ЧИСТАЯ ПАМЯТЬ

До 1 Мая члены Молодежных советов приведут в порядок памятники. 

Воинские захоронения, обелиски, стелы в Новой Москве находятся не в лучшем состоянии, — говорит советник префекта ТиНАО по вопросам молодежной политики новых округов Кристина Кузнецова.

Ребята отмоют памятники от грязи и потеков, очистят от мусора прилегающие территории. Но «косметикой» молодежный совет не ограничится.

— Мы выявим те, которые нуждаются в серьезной реконструкции, — говорит Кристина Кузнецова. — Составим список и обратимся в Департамент культуры с предложением провести реконструкцию памятников войны за счет городского бюджета.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.