Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бориса Березовского похоронили на кладбище Бруквуд графства Суррей

Сюжет: 

Умер Борис Березовский
Общество
Бориса Березовского похоронили на кладбище Бруквуд графства Суррей
Дочь Бориса Березовского от Галины Бешаровой Анастасия (слева), поэт, эксперт медиабизнеса Демьян Кудрявцев (слева) и третья супруга Бориса Березовского Елена Горбунова (справа) на церемонии прощания с бизнесменом на кладбище Бруквуд в графстве Суррей в В / Фото: РИА «Новости»

Опальный олигарх упокоился на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей. По информации зарубежных СМИ, сегодня кладбище было закрыто от обычных посетителей, а вооруженные полицейские патрулировали территорию во время траурной церемонии.

По словам местных жителей, около кладбища находилось много журналистов с камерами, однако работники кладбища общаться с прессой отказались.

К слову, Бруквуд - самое большое кладбище в Европе.

Похороны Березовского проходили в обстановке повышенной секретности, ведь администрация до сих пор отрицает свою связь с похоронами бизнесмена.

Главной интригой являлось отпевание олигарха. Всем известно, что православная церковь самоубийц не отпевает, однако, родственникам удалось договориться со священниками. Близкие заходили в небольшую часовню с букетами белых лилий.

ВЕРСИИ СМЕРТИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Напомним, что олигарх был найден мертвым 23 марта в поместье своей бывшей гражданской жены в Эскоте (пригород Лондона, Великобритания). По первоначальной версии следствия, его смерть «связана с повешением». Полиция не исключает как возможности причастности к ней «третьих лиц», так и версии самоубийства.

Известно также, что на шее покойного был обнаружен шнур. А детали материала из которого он был сделан – на перекладине в душевой. Ожидается, что уголовные дела, фигурантом которых является Березовский, должны быть закрыты в связи с его смертью.

Родные Березовского настаивают на том, что причина его гибели была естественной. Близкий друг семьи Демьян Кудрявцев особо подчеркнул, что внешних признаков самоубийства нет - "нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток - неизвестно от чего произошла остановка сердца (далее...).

Известно, что последние месяцы Борис Березовский страдал от депрессий, принимал специальные препараты. В одном из последних интервью предприниматель жаловался, что потерял смысл жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую враждебную деятельность. Существование данного письма подтвердил помощник главы государтсва Дмитрий Песков.

Кстати, другой друг семьи Березовского, бывший заместитель гендиректора авиакомпании «Аэрофлот» Николай Глушков сообщил изданию The Guardian, что бывшая супруга умершего бизнесмена обнаружила рядом с его телом шарф. Глушков не верит в то, что Березовский покончил с собой, но в тоже время утверждает, что «Борис был задушен» (далее...).

БИОГРАФИЯ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

НАСЛЕДНИКИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Березовский: Человек без некролога

Колонка обозревателя "ВМ" Александра Лосото

В ванной комнате старинного замка в графстве Суррей при невыясненных, как это принято называть, обстоятельствах тихо скончалась Россия лихих девяностых. Борис Березовский был ее символом и зловещим жупелом, как нож в масло вошедшим во все слои тогдашней атмосферы.

Блестящий авантюрист, человек редкостного обаяния, под которое попала семья главы государства, гениальный делец и жулик. Заказчик, как говорят, самых громких преступлений – и сам жертва, взорванная в собственном автомобиле в центре Москвы. Муж трех жен и отец шестерых детей. Полуинвалид, страдавший тяжелой формой гепатита, потихоньку переходившей в цирроз. Человек, без которого не обходились ни некоторые ключевые решения Кремля девяностых годов, ни более поздние попытки оранжевых революций в сопредельных странах.

Березовский создал науку конвертации близости к власти в звонкую монету. В девяностых схема работала безотказно, в нулевых – засбоила, а потом и вовсе обратилась против своего создателя. Власть освободилась от дурмана, финансы тут же запели романсы, газеты и телеканалы ушли к другим, а самого Бориса Абрамовича мутная, как вся его жизнь, волна выбросила на английский берег (далее...).

Умер «злой гений современной России»

Вечером 23 марта пришло сообщение, что в Великобритании скончался Борис Березовский.

Информация о его смерти появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе. Других подробностей пока немного. Как нет и официальных подтверждений о кончине.

По неофициальной версии, причиной стал инфаркт. Тело 67-летнего бизнесмена было найдено в ванне в его загородном доме рядом с городом Аскот, недалеко от Лондона около 11 утра..

Близкий друг Бориса Березовского лорд Бэлл подтвердил факт смерти российского бизнесмена. Об этом заявил редактор международного отдела британской газеты "Дейли телеграф" Дэвид Уэстелл. По словам лорда Бэлла, которого цитирует издание, о смерти Березовского ему сообщил личный адвокат российского предпринимателя. В СК РФ заявили, что могут прекратить уголовные дела против Бориса Березовского.

Как бы то ни было, Березовский — это целая эпоха, целая веха нашей истории, как бы его не называли: вторым Распутиным, злым гением России... (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.