Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств» 2013

Общество
Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств» 2013
Не пропустите самый творческий фестиваль Дня города Москвы! / Фото: Официальный сайт фестиваля www.bulvariskusstv.ru

7 сентября 2013 года, в День города Москвы, на центральных бульварах столицы состоится ежегодный Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств», зародившийся в 2008 году силами социально активной творческой молодежи. Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Москвы.

«Бульвар искусств» является социальным проектом, который дает уникальную возможность для начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссеров, литераторов и представителей других видов искусства заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией. Фестиваль несет в себе просветительскую функцию, помогает приобщиться своим гостям к классическому и современному искусству.

Что такое «Бульвар искусств»?
• Это арт-пространство для молодых творческих людей на одной из центральных площадок города;
• Это бульвары, которые в течение одного дня насыщены событиями: концерты с живым звуком и танцевальные поединки, модные дефиле и театральные перформансы, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории, лаунж-зоны, стрит-арт, Гала-концерт и многое другое;
• Это прекрасная возможность для талантливых жителей Москвы заявить о себе и своем творчестве перед многотысячной аудиторией;
• Это разнообразная и необычная интерактивная программа, позволяющая найти занятие по душе каждому гостю, провести время весело и увлекательно!

В этом году творческими площадками фестиваля станут 5 московских бульваров: Рождественский, Страстной, Гоголевский, Неглинный и Цветной. Время работы бульваров - с 12:00 до 20:00, Рождественского – до 23:00.

Главной площадкой «Бульвара искусств 2013» станет Рождественский бульвар, время работы которого с 12:00 до 23:00.
В этот день он превратится в прекрасное сочетание музыкального и киноискусства, а любителей шедевров, сделанных своими руками, ожидает огромное разнообразие hand-made работ и образцов ремесленного искусства. Друзья и участники фестиваля, социально-культурное объединение «Artmol», представит вниманию зрителей модные показы молодых модельеров, удивит арт-инсталляциями, эко-маркетом и еще многим другим.
Музыкальное искусство будет представлено классическими, современными, эстрадными и экспериментальными коллективами.
В этом году в рамках программы "Киноискусство" на Рождественском бульваре будут показаны короткометражные работы молодых режиссеров-победителей различных фестивалей, как российских, так и зарубежных, а также дебютные полнометражные картины начинающих режиссеров, которые представят свои фильмы.
Кинопоказы будут проходить с 12.00 до 20.00 на трех плазменных экранах.
Объединение «Artmol» представит показ мод от проекта «MODAMOSCOW». Свои работы продемонстрируют дизайнеры - обладатели Гран-при всероссийского конкурса студентов-дизайнеров.
Энерго-экологическая станция, работающая от альтернативных источников энергии, подзарядит москвичам их мобильные устройства.
Художники – граффисты посоревнуются в своем мастерстве рисования в стиле граффити.
Стать режиссером собственного спектакля сможет каждый пылкий поклонник волшебного мира театра. Playback-театр «Новый Jazz» - мастера в жанре импровизации воссоздадут на сцене мечту, желания, а, может даже, и сны участников.
А в 21:30 на главной сцене Рождественского бульвара состоится гала-концерт с программой «Бульвар искусств: Избранное». Специальные гости фестиваля группа «Плюм-Бум» и хедлайнеры концерта группа «Хитобои».
Но на этом праздник не заканчивается.
По окончании гала-концерта, участник и большой друг фестиваля кинотеатр «Полет» развернет на Рождественском бульваре «Зеленый кинотеатр» под открытым небом. Удобно расположившись на креслах-пуфах под звездным небом любимого города (погода обещает быть ясной), все желающие смогут насладиться просто хорошим и качественным кино.

На Гоголевском бульваре гости понаблюдают за вступлениями танцевальных коллективов и поддержат участников танцевальных баттлов («уличные танцы», баттлы 1х1 по Hip-Hop, House, Popping, Locking, мастер-классы со зрителями), научатся изобретать в Лаборатории чудес «И невозможное возможно!», а также посетят многочисленные интерактивные площадки и лектории и смогут приобрести поделки ручной работы на ярмарке ремесел.

На Цветном бульваре выступят молодые поэты и барды, пройдут литературные квесты, буккроссинг, выставка-продажа книг различных издательств, автограф-сессии с авторами, конкурсы, игры и викторины для всей семьи от ЦУНБ им. Н.А. Некрасова и других московских библиотек. Кроме этого, гости бульвара смогут принять участие в мастер-классах по росписи керамики и стекла в «Школе ремесел» и сделать праздничный аквагрим.

На Неглинном бульваре расположится выставка работ художников из разных городов России и творческие мастерские для всей семьи, в ходе которых можно будет научиться делать витражи, вкусные картины из слоеного теста, расписать подглазурными красками тарелку, создать забавную игрушку своими руками, освоить искусство китайской каллиграфии и даже принять участие в мастер-классе по изготовлению бус из разноцветного индийского стекла, которые можно будет унести домой.

На Страстном бульваре будет представлен проект «Театр+Философия», а также ремесленное искусство, в рамках которого мастера различных техник представят свои работы hand-made и проведут мастер-классы: аксессуары и украшения в стиле ретро, классика и винтаж из бусин, проволоки, полимерной глины, бисера и натуральных материалов: дерево, рог, кость, кожа, серебро, медь, латунь и др.; элементы декора, авторские игрушки из войлока, текстильные куклы, саше, блокноты, альбомы для фото; авторские сумки и аксессуары, котошарфы, трикотажные шапки, шляпки, ободки и вуалетки, зонты, ремни, вязаные гетры и тапочки, жилетки с натуральным мехом; мыло ручной работы; роспись хной (mehendi); плетение волос и т.д.

В 2010 году арт-фестиваль «Бульвар искусств» получил диплом победителя конкурса на лучший сценарный проект проведения массовых художественно-зрелищных мероприятий Дня города Москвы.

Подробная программа фестиваля доступна на сайте: www.bulvariskusstv.ru
facebook.com/boulevardofarts http://vk.com/boulevardofarts

Не пропустите самый творческий фестиваль Дня города Москвы!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.