Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Обычный рабочий из Нью-Йорка получил телепремию "Эмми"

Общество
Обычный рабочий из Нью-Йорка получил телепремию «Эмми»
Обычный рабочий из Нью-Йорка получил телепремию «Эмми». / Фото: kinopoisk.ru

40-летний житель Нью-Йорка Исмаэль Сэкик нашел статуэтку еще в сентябре в горе мусора, оставшейся на улице после переезда одной из семей жилого дома района Бенсонхерст. Удивительно, но мужчина даже не понял, что именно он забрал из мусора домой.

По словам Сэкика, ему просто понравилась эта вещица, однако в конце сентября, случайно увидев по телевизору вручение премии "Эмми" Сэкок увидел, что вручаемая статуэтка похожа на ту, что он подобрал на улице, пишет издание New York Post.

Комитет премии "Эмми", внимательно изучив фотографии статуэтки, присланные Сэкиком для подтверждения ее подлинности, заявили, что "Эмми" настоящая и сделана она, примерно, в 1950-ые годы.

Установить человека, которому была вручена телепремия, пока не удается. По правилам академии, статуэтка не разрешается продавать. Если лауреат по каким-то причинам больше не хочет ею владеть, он обязуется вернуть "Эмми" Телеакадемии.

Мистер Сэкик, со своей стороны, утверждает, что никакой личной цели в истории со статуэткой не преследует, а лишь хочет вернуть ее законному владельцу или его наследникам.

САМЫЕ ЦЕННЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ НАХОДКИ

Случается так, что рукопись из бабушкиного сундука, пролежавшая там десятки лет и случайно извлеченная из него, может оказаться бесценным документом какой-нибудь давней эпохи, а то и вовсе черновиком какого-нибудь величайшего романа прошлого. Потому, не стоит без разбора выбрасывать старыми шкатулками, ветхими фотокарточками и картинами в потускневших рамах, висящих на ваших дачах: по-крайней мере сходите сначала к оценщику.

Кстати о фотокарточках. К примеру, 75-летняя жительница Цинциннати нашла в своем подвале фотографию некой бейсбольной команды. Хорошо, что старушка оказалась поклонницей этого вида спорта и сразу поняла, что в ее руках находится историческая ценность - мало того, что фотография датируется 1869 годом, так она еще является и единственной сохранившейся фотографией команды того периода. В итоге в архиве коллекционеров появился новый экспонат, а бабушка получила существенную прибавку к пенсии: $75285.

А вот в Туманном Альбионе подобная практика поставлена на поток: на британском телевидении даже существует специальная программа Antiques Roadshow, где специалисты оценивают разнообразный антиквариат. В одной из серий они обнаружили подлинную картину художника Клиффорда Стилла, которую эксперты аж в полмиллиона долларов. Это не единственная "большая рыба", пойманная специалистами телешоу. Еще один крупный улов - четыре нефритых предмета династии Цяньлун (1736-1795) потянул на $1,07 миллион.

Невероятно повезло семейной паре из штата Висконсин, США. Когда они покупали репродукцию "Вазы с красными маками" Ван Гога, для того чтобы украсить собственную кухню, они и не думали, что вскоре у них будет возможность завести кухню из чистого золота. Дело в том, что картина, купленная на барахолке за 30 долларов, оказалась оригинальной работой великого импрессиониста. Ее аукционная стоимость составила $1,4 миллиона.

Похожий случай произошел с фермером из Коннектикута. Билл Нойз всегда был большим патриотом и любителем истории своей страны. Каково же было его удивление, когда купленная им в сувенирной лавке копия декларации независимости США оказалась одной из 24 оставшихся копий оригинала 1776 года. Билл заработал $2,4 миллиона на историческом документе, купленном за 4 доллара.

Вообще, американцам везет чаще других. Картина Микеландлежело "Пьета", поврежденная теннисным мячом, пылилась за диваном целых 27 лет в одном из домов в Баффало. После подтверждения подлинности, находку оценили в рекордные $300 миллионов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.