Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Майкл Дуглас сыграет «Человека-муравья»

Общество
Майкл Дуглас сыграет «Человека-муравья»
Актер Майкл Душлас на Каннской фестивале. / Фото: Наталья Боброва

14 января стало известно, что главного героя доктора Генри Пима сыграет Майкл Дуглас, недавно получивший престижную награду «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в телефильме или мини-сериале» за роль в фильме «За канделябрами». Оскароносный актер будет сниматься в паре с Полом Раддом, который исполнит роль Скотта Лэнга – второго Человека-муравья*. Планируется, что режиссер Эдгар Райт начнет съемки фильма в середине этого года.

- Нам нужен был не просто актер, – рассказывает президент Marvel Studios Кевин Файги. - За персонажем Хэнком Пимом стоит богатая история, связанная с Вселенной Marvel. Мы очень рады, что Дуглас согласился взяться за эту роль. Он дополнит характер персонажа своими лучшими качествами - обаянием и мужеством, которыми он всегда наполняет свои роли.

Премьера фильма запланирована на 31 июля 2015 года.

Впервые об экранизации любимого американцами комикса «Человек-муравей» заговорили в 1980 году, однако в последний момент Walt Disney Pictures, в то время занимавшаяся производством картины, все свое внимание переключила на создание ленты «Дорогая, я уменьшил детей» и проект был заброшен.

Вторую попытку экранизировать историю супергероя предприняли спустя 26 лет – в апреле 2006 года сценарий снова переписали и опять запланировали съемки. На этот раз на 2011 год. Режиссер фильма стал Эдгар Райт, но работа над картиной началась много позже – производству фильма постоянно откладывалось из-за правок сценария, корректировок бюджета и болезней утвержденных актеров. Лишь в конце 2013 года стало точно известно, что фильм все-таки будет.

Справка "ВМ"

Скотт Лэнг был создан писателем Дэвидом Мичелини и художником Джоном Бёрном. Скотт Лэнг родился в Майами, штате Флорида. Он стал заниматься кражами со взломом, когда понял, что его работы в качестве эксперта по электроники не хватает, чтобы содержать свою семью. По нужде стал заниматься кражами, но был арестован, отбывал тюремный срок и был условно освобождён за хорошее поведение после трёх лет. В тюрьме Лэнг продолжал изучать электронику и вскоре был нанят Старк Интернешнл, где стал работать в конструкторском отделе.

Под руководством директора Тони Старка он помог установить новую систему безопасности в особняке мстителей. Когда его дочь была серьёзно больна, Лэнг обратился за помощью к доктору Эрику Сондхейму, но тот был похищен злодеем Дарреном Кроссом для своего исцеления. Для того, чтобы спасти доктора, а затем и спасти свою дочь, Лэнг вернулся к воровскому ремеслу, проник в дом доктора Генри Пима, первого Человека-муравья, и украл его костюм супергероя и технологию уменьшения. После успешного спасения доктора Сондхейма и дочери, Скотт попытался вернуть костюм Пиму и сознался в краже, но Пим позволили ему сохранить костюм, но только при условии того, что он будет использован в хороших целях. Так в комиксе появились два героя, которые носили имя "Человек-муравей".

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.