Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Объявлены имена победителей 10-го кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2014

Общество
В воскресенье, 9 февраля, в Российском государственном социальном университете были подведены итоги 10-го юбилейного международного кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2014

Четыре гроссмейстера показали лучшие результаты на этапе кубка России Moscow Open 2014: по 7 очков из девяти возможных набрали Александр Моисеенко (Украина), Максим Матлаков (Россия), Матеуш Бартель и Михаил Красенков (оба – Польша). Наиболее высокие дополнительные показатели оказались у действующего чемпиона Европы Моисеенко и одного из сильнейших шахматистов Санкт-Петербурга Матлакова. Причем все три предусмотренных Регламентом турнира коэффициента у них оказались равны. В итоге победителями турнира были объявлены оба гроссмейстера.

Бронзовым призером стал Матеуш Бартель, у Михаила Красенкова – четвертое место. Шестнадцать участников финишировали с 6,5 набранными очками.

Ольга Гиря, одержав на финише две победы, заняла первое место в открытом женском турнире Moscow Open 2014, этапе Кубка России среди женщин. Российская шахматистка набрала 7,5 очков из 9 возможных. На пол-очка от нее отстали сразу семь спортсменок. Дополнительные показатели отдали второе место Дарье Чарочкиной, третье – Баире Ковановой (обе – Россия).

За чертой призеров остались Алина Кашлинская, Анастасия Боднарук (обе – Россия), Екатерина Аталик (Турция), Екатерина Семенова (Россия) и Нино Бациашвили (Грузия). В такой последовательности этих шахматисток расположили в турнирной таблице дополнительные показатели.

В соревновании студентов-гроссмейстеров отличился чемпион России среди юниоров 15-летний омич Владислав Артемьев, набравший в девяти турах 8 очков. Серебряным призером стал Андрей Стукопин (Москва). Он набрал 6 очков и опередил по дополнительным показателям соотечественника Владимира Белоуса (Москва).
Мери Арабидзе (Грузия) выиграла женский студенческий. Она опередила Нафису Муминову (Узбекистан) и Елизавету Соловьеву (Украина), ставших серебряным и бронзовым призером соответственно.

В ветеранском турнире победу одержал прославленный гроссмейстер Юрий Балашов (Москва). Артем Садовский (Тула) первенствовал в турнире любителей.

Добавим, что в программу Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open 2014 входили 10 турниров, в которых в общей сложности приняли участие около 1700 человек.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.