Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В "Вечерке" обсудили роль прессы в образовании

Сюжет: 

Вечерка-ТВ: Пресс-центр
Общество
В «Вечерке» обсудили роль прессы в образовании
«Вечерняя Москва» является участником проекта «Пресса в образовании», организованного Департаментом СМИ и рекламы города Москвы. / Фото: источник :http://edupaper.ru/
21 февраля на базе медиацентра газеты «Вечерняя Москва» прошла шестая Всероссийская конференция «Детские и молодежные проекты издательских домов» в рамках проекта «Газета в образовании» Альянса независимых региональных изданий.

Перед конференцией участники совершили обзорную экскурсию по редакции.

Напомним, что «Вечерняя Москва» является участником проекта «Пресса в образовании», организованного Департаментом СМИ и рекламы города Москвы. О том, как реализуется проект в «Вечерке», рассказала шеф-редактор проекта Наталья Бондарь.

Она рассказала об успешном сотрудничестве со столичными школами – если изначально еженедельный выпуск распространялся в 55 школах, то сегодня он охватывает уже 132 школы и пользуется большой популярностью как среди учеников, так и у родителей. Так же Наталья объяснила принцип работы с юнкорами и общую концепцию выпуска.

- Мы формируем себе новую аудиторию – сначала они читают вкладку, а потом начинают читать всю газету. Наша цель – просветительская и образовательная.
Своим опытом делились Лариса Ковалева – руководитель проекта «Газета в образовании», в газете «Курьер. Среда. Бердск», Ольга Олишевич – учитель, ответственная за выход газеты «Классная Переменка» из города Новошахтинска, Людмила Лехницкая – заместитель главного редактора газеты «Красное Знамя» из города Глазов. Людмила Лехницкая четыре года назад открыла свою школу журналистики, чтобы воспитать из подростков «заинтересованного читателя». Признается, что начинать было тяжело – первый набор состоял всего из трех студентов. Сейчас слушателей гораздо больше и они являются основными авторами профсоюзной студенческой газеты «Креатив».

Перед участниками конференции выступил главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов. Он рассуждал и о развитии современных подростков, и об особенностях современной журналистики.

- Конечно, с развитием технологий журналистика становится блоггерской. Классической журналистике есть что противопоставить – компетенцию, профессионализм, подробности, которые простой человек не добудет. Но мы понимаем, что надо идти в ногу со временем. В нашей школе для юных журналистов «Новый фейерверк» мы учим ребят мультимедийности, умению быстро подать материал.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.